Ecover - Descubre la línea Essential

Productos de limpieza certificados ECOCERT

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Tipo de colada Características Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador Temperatura de lavado
Filtro

Essential: 11 artículos

Ecover Lavavajillas a Mano Limón

Ecover Lavavajillas a Mano Limón, 950 ml

  • Cunde mucho
  • Aroma natural y fresco
  • Ingredientes biodegradables
5,89 € (6,20 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Essential - Tabs para Lavavajillas, Limón

Ecover Essential -​ Tabs para Lavavajillas, Limón, 1.4 kg (70 unidades)

  • Vegano.
  • Potente contra la grasa.
  • Ingredientes biodegradables.
25,49 € (0,36 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Essential - Detergente Concentrado, Lavanda

Ecover Essential -​ Detergente Concentrado, Lavanda, 5 L

  • Para prendas blancas y de color.
  • Temperaturas: hasta 60 °C.
  • Potente contra las manchas.
69,49 € (13,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Ecover Essential Limpiador Universal Limón

Ecover Essential Limpiador Universal Limón, 1 L

  • Aroma natural a limón
  • Limpieza universal
  • Elimina grasa y suciedad incrustada
5,59 € (5,59 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Essential - Detergente Delicado, Lavanda

Ecover Essential -​ Detergente Delicado, Lavanda, 1 L

  • Vegano.
  • Temperaturas: hasta 30 °C.
  • Dermatológicamente testado.
8,49 € (8,49 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Essential Limpiador WC Pino

Ecover Essential Limpiador WC Pino, 0.75 l (750 ml)

  • Aroma fresco y natural a pino
  • Ingredientes vegetales y minerales
  • Vegano
5,09 € (6,79 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Essential Limpiador Baño Eucalipto

Ecover Essential Limpiador Baño Eucalipto, 500 ml

  • Ingredientes 100% biodegradables
  • Aroma de menta y eucalipto
  • Vegano
6,29 € (12,58 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Essential Limpia-cristales Menta

Ecover Essential Limpia-​cristales Menta, 0.5 l (500 ml)

  • Aroma mentolado
  • Ingredientes 100% biodegradables
  • Vegano
6,29 € (12,58 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Essential Detergente Universal Polvo Lavanda

Ecover Essential Detergente Universal Polvo Lavanda, 1,20 kg

  • Hasta 60ºC
  • Aroma fresco y natural
  • Vegano
12,39 € (10,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Essential Anti-cal Limón

Ecover Essential Anti-​cal Limón, 0.5 l (500 ml)

  • Aroma natural a limón
  • No apto para todas las superficies
  • Vegano
6,29 € (12,58 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Lavavajillas a Mano Manzanilla

Ecover Lavavajillas a Mano Manzanilla, 950 ml

  • Vegano
  • Aroma natural a manzanilla
  • Ingredientes biodegradables
6,29 € (6,62 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

¡La línea Essential, certificada ECOCERT, contiene sólo fragancias 100% naturales y es perfecta para un hogar limpio y perfecto!