Ecover - Productos de limpieza sostenibles

Productos para la limpieza del hogar y para el lavado de ropa

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Tipo de colada Características Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador Temperatura de lavado
Filtro

Ecover: 1 - 30 de 43 artículos

Detergente Delicado para Ropa Oscura y Negra - Lima y Loto

Ecover Detergente Delicado para Ropa Oscura y Negra -​ Lima y Loto, 1 L

  • Hasta 40 °C.
  • Protege los colores oscuros.
  • Incluso elimina las manchas difíciles.
7,89 € (7,89 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas con Limón & Aloe Vera

Ecover Detergente Lavavajillas con Limón & Aloe Vera, 5 L

  • Ingredientes a base de plantas y minerales
  • Suave para la piel
  • Envases hechos de plástico reciclado
22,99 € (4,60 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Ecover Detergente Líquido Zero

Ecover Detergente Líquido Zero, 1 L

  • Fuerte contra las manchas
  • Suave con la piel sensible
  • 30°C - 60°C
16,09 € (16,09 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Líquido Concentrado Universal - Madreselva y Jazmín

Ecover Detergente Líquido Concentrado Universal -​ Madreselva y Jazmín, 5 L

  • 20 °C - 60 °C.
  • Apto para pieles sensibles.
  • Para prendas blancas y de color.
59,49 € (11,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Ecover ZERO - Suavizante

Ecover ZERO -​ Suavizante, 1 L

  • Para prendas de colores, resistentes y de lana
  • Apto para pieles sensibles
  • Sin perfumes ni colorantes
6,29 € (6,29 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

ZERO Detergente Concentrado en Polvo Sensitive

Ecover ZERO Detergente Concentrado en Polvo Sensitive, 0,95 kg

  • Para prendas de color
  • Temperaturas de lavado: 30 - 60 °C
  • Sin perfume ni colorantes
12,39 € (13,04 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Suavizante - Flor de Manzano y Almendra

Ecover Suavizante -​ Flor de Manzano y Almendra, 750 ml

  • Garantiza una colada muy suave
  • Ingredientes de origen vegetal
  • Suave aroma floral
4,89 € (6,52 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Limpiador de WC Power

Ecover Limpiador de WC Power, 750 ml

  • Con refrescante fragancia a limón y naranja.
  • Ingredientes vegetales y minerales.
  • Con un gran poder limpiador.
5,29 € (7,05 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Descalcificante

Ecover Descalcificante, 500 ml

  • Para los depósitos de cal
  • Forma espuma
  • Con ingredientes vegetales
5,39 € (10,78 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Detergente Lavavajillas a Mano Zero

Ecover Detergente Lavavajillas a Mano Zero, 450 ml

  • Sin fragancias ni colorantes
  • Dermatológicamente testado
3,59 € (7,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Limpiador de Baño

Ecover Limpiador de Baño, 500 ml

  • Eficaz
  • Contra los residuos de jabón y la suciedad
  • Para cromo
5,39 € (10,78 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Limpiador WC Frescor Atlántico

Ecover Limpiador WC Frescor Atlántico, 750 ml

  • Con el poder natural del ácido cítrico
  • Fragancia cítrica refrescante
  • Biodegradable
4,09 € (5,45 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Universal Concentrado en Polvo

Ecover Detergente Universal Concentrado en Polvo, 38 lavados (1,90 kg)

  • Para ropa blanca y de color
  • Limpia a partir de 30 °C
  • Fresca fragancia herbal
25,49 € (13,42 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Líquido Concentrado Universal - Hibisco y Jazmín

Ecover Detergente Líquido Concentrado Universal -​ Hibisco y Jazmín, 1,50 L

  • 20 °C - 60 °C.
  • Para ropa blanca y de color.
  • Dermatológicamente testado.
18,39 € (12,26 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Pastillas para Lavavajillas Classic

Ecover Pastillas para Lavavajillas Classic, 70 Pastillas (70 unidades)

  • Excelente acción de limpieza
  • No deja residuos
  • Con tensioactivos de origen vegetal
22,49 € (0,32 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Líquido Concentrado Color - Flores de Manzano y Fresia

Ecover Detergente Líquido Concentrado Color -​ Flores de Manzano y Fresia, 1,50 L

  • Para ropa de color.
  • Activo a partir de 20 °C.
  • Biodegradable
18,39 € (12,26 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Detergente Lana & Delicados ZERO

Ecover Detergente Lana & Delicados ZERO, 1 L

  • Para lavar a mano y a máquina
  • Con un suave aroma floral
  • Dermatológicamente probado
7,89 € (7,89 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Pastillas para Lavavajillas Classic- Formato Ahorro

Ecover Pastillas para Lavavajillas Classic-​ Formato Ahorro, 70 Pastillas (70 unidades)

  • Excelente acción de limpieza
  • No deja residuos
  • Con tensioactivos de origen vegetal
22,49 € (0,32 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Limpiador WC Cítrico

Ecover Limpiador WC Cítrico, 750 ml

  • Con el poder natural del ácido cítrico
  • Fragancia cítrica refrescante
  • Biodegradable
4,09 € (5,45 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Suavizante - Gardenia y Vainilla

Ecover Suavizante -​ Gardenia y Vainilla, 750 ml

  • Ingredientes biodegradables
  • Protege las fibras textiles
  • Maravilloso efecto de frescor
4,89 € (6,52 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Lavavajillas a Mano Limón

Ecover Lavavajillas a Mano Limón, 950 ml

  • Cunde mucho
  • Aroma natural y fresco
  • Ingredientes biodegradables
5,89 € (6,20 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Limpiador para Cocinas y Hornos

Ecover Limpiador para Cocinas y Hornos, 500 ml

  • Con tensioactivos bio.
  • Disuelve la suciedad y la grasa persistente.
  • Ingredientes vegetales.
5,39 € (10,78 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Essential - Tabs para Lavavajillas, Limón

Ecover Essential -​ Tabs para Lavavajillas, Limón, 1.4 kg (70 unidades)

  • Vegano.
  • Potente contra la grasa.
  • Ingredientes biodegradables.
25,49 € (0,36 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Suavizante - Rosa y Bergamota

Ecover Suavizante -​ Rosa y Bergamota, 750 ml

  • Con una fórmula concentrada de lecitina de soja
  • Con aceite de colza de cultivo europeo
  • Para 30 lavados
4,19 € (5,59 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Pastillas de Lavavajillas Todo en Uno ZERO

Ecover Pastillas de Lavavajillas Todo en Uno ZERO, 24 unidades

  • Sin perfumes.
  • Sin colorantes.
  • Ingredientes a base de vegetales
11,19 € (0,47 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Líquido para Ropa Delicada - Lirio de Agua y Melón

Ecover Detergente Líquido para Ropa Delicada -​ Lirio de Agua y Melón, 1 L

  • Para lana y prendas delicadas.
  • Limpia suavemente.
  • Lavado a mano y en la lavadora.
7,89 € (7,89 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Blanqueador a Base de Oxígeno Activo

Ecover Blanqueador a Base de Oxígeno Activo, 0.4 kg (400 g)

  • Blanquea los tejidos
  • Elimina las manchas
  • Sin cloro ni abrillantadores ópticos
3,79 € (9,48 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Abrillantador

Ecover Abrillantador, 450 ml

  • Para una vajilla reluciente
  • No deja residuos tóxicos
  • Ingredientes 100% biodegradables
5,09 € (11,31 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Detergente en Polvo para Ropa de Color

Ecover Detergente en Polvo para Ropa de Color, 38 lavados (1,90 kg)

  • Protege las fibras y los colores
  • Limpia ya a 30 °C
  • Con fragancia de lavanda y eucalipto
25,49 € (13,42 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Essential - Detergente Concentrado, Lavanda

Ecover Essential -​ Detergente Concentrado, Lavanda, 5 L

  • Para prendas blancas y de color.
  • Temperaturas: hasta 60 °C.
  • Potente contra las manchas.
69,49 € (13,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Durante más de 35 años, Ecover ha estado ofreciendo detergentes efectivos, detergentes para lavavajillas y productos de limpieza para el hogar fabricados exclusivamente con materias primas vegetales y minerales renovables en Malle, Bélgica.

Con Ecover puedes ser parte de la lucha contra los desechos innecesarios, las emisiones de carbono y la contaminación. Con el objetivo a largo plazo de eliminar por completo el plástico virgen, la marca está a la vanguardia para salvar nuestro planeta.