Accesorios prácticos para la vida cotidiana

Ideal para el hogar y para ir de viaje

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Capacidad en litros Marcas Características Material Ámbito de aplicación Efecto limpiador
Filtro

La vida diaria: 1 - 30 de 128 artículos

Bambaw Fiambrera con Tapa Metálica

Bambaw Fiambrera con Tapa Metálica, 800 ml

  • A prueba de fugas.
  • Separador ajustable.
  • Apta para el lavavajillas.
33,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

pandoo Fiambrera de Acero Inoxidable

pandoo Fiambrera de Acero Inoxidable, 800 ml

  • Material de calidad.
  • Con divisor flexible.
  • Con junta de silicona.
31,49 € (39,36 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

pandoo Bolsa de Silicona

pandoo Bolsa de Silicona, 500 ml

  • Apta para todos los alimentos.
  • Apta para el lavavajillas.
  • Se cierra herméticamente.
9,99 € (19,98 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

pandoo Palillos de Bambú para Barbacoa

pandoo Palillos de Bambú para Barbacoa, 30 unidades

  • 100% bambú.
  • Biodegradable.
  • Uso versátil.
3,24 € 3,42 € (0,11 € / uds.)

Entrega hasta el 13 octubre

Bambaw Juego de Cubiertos de Bambú

Bambaw Juego de Cubiertos de Bambú, Lagoon

  • Objetos aceitados con aceite vegetal
  • Altamente durable
  • Ligero y compacto
14,08 € 14,83 €

Entrega hasta el 13 octubre

ecoLiving Tapete Reutilizable para Horno

ecoLiving Tapete Reutilizable para Horno

  • Material: silicona.
  • Efecto antiadherente.
  • No necesita mantequilla/aceite.
18,79 €

Entrega hasta el 13 octubre

Absodry Deshumidificador Duo Family Serie 3

Absodry Deshumidificador Duo Family Serie 3, Gris

  • Fácil de usar
  • Bolsa de carga incluida
  • Dimensiones: 14,5 x 12 cm
26,49 €

Entrega hasta el 13 octubre

pandoo Tapete de Silicona para Horno

pandoo Tapete de Silicona para Horno, 42 x 32 cm

  • Reutilizable.
  • Apto para horno.
  • Fácil de limpiar.
11,19 €

Entrega hasta el 13 octubre

pandoo Tapas de Silicona

pandoo Tapas de Silicona, Blanco (6 unidades)

  • De larga duración.
  • 6 diámetros diferentes.
  • En silicona de grado alimentario.
9,99 € (1,67 € / uds.)

Entrega hasta el 13 octubre

ecoLiving Limpiacristales para Mampara de Ducha

ecoLiving Limpiacristales para Mampara de Ducha

  • Sin plástico.
  • Previene las manchas de cal.
  • Para ventanas, duchas y espejos.
10,09 €

Entrega hasta el 13 octubre

pandoo Set de Coco

pandoo Set de Coco

  • 2 cuencos.
  • 2 cucharas.
  • Productos naturales.
19,89 €

Entrega hasta el 13 octubre

FAIR ZONE Pelota con Elásticos para Hogar y Jardín

FAIR ZONE Pelota con Elásticos para Hogar y Jardín

  • Sostenible.
  • Unas 180 gomas.
  • En caucho natural.
8,69 €

Entrega hasta el 13 octubre

brabantia Limpiador de Mampara

brabantia Limpiador de Mampara, Gris oscuro

  • Mango antideslizante
  • Con práctico gancho
  • Hecho de silicona
30,49 €

Entrega hasta el 13 octubre

Poliboy Potenciador para Muebles

Poliboy Potenciador para Muebles, 375 ml

  • Para muebles de plástico, madera y metal
  • Elimina la suciedad, el polvo y las manchas
  • Con un maravilloso aroma fresco
5,39 € (14,37 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

pandoo Taza de Bambú y Acero Inoxidable

pandoo Taza de Bambú y Acero Inoxidable

  • Diseño natural.
  • Doble pared.
  • Cada pieza es única.
20,03 € 21,09 €

Entrega hasta el 13 octubre

ecoLiving Exprimidor de Limón en Madera

ecoLiving Exprimidor de Limón en Madera

  • Sin plástico.
  • Madera de haya.
  • Hecho en Europa.
4,79 €

Entrega hasta el 13 octubre

Garden Trading Felpudo de Rejilla de Madera

Garden Trading Felpudo de Rejilla de Madera

  • Encanto rústico
  • Elimina la suciedad gruesa
  • Dimensiones: 60 x 40 x 4 cm
63,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

brabantia Varillas de Cocina - Antiadherente

brabantia Varillas de Cocina -​ Antiadherente, Pequeña

  • Materiales de alta calidad
  • Aptas para el lavavajillas
  • 5 años de garantía
9,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

brabantia Cuchara de Madera

brabantia Cuchara de Madera

  • Mezclar y servir
  • Práctico y sostenible
  • Para una reducción de plásticos en la cocina
12,39 €

Entrega hasta el 13 octubre

brabantia Make & Take - Caja para Almuerzo

brabantia Make & Take -​ Caja para Almuerzo, M

  • Acero inoxidable.
  • Apto para lavavajillas.
  • Hermético y estanco.
27,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

Bambaw Juego de Pajitas de Acero Inoxidable

Bambaw Juego de Pajitas de Acero Inoxidable

  • 6 pajitas de acero inoxidable
  • 1 x Cepillo de limpieza
  • 1 x Funda de algodón
8,59 €

Entrega hasta el 13 octubre

ecoLiving Cascanueces

ecoLiving Cascanueces

  • Fabricado en madera de haya.
  • Hecho en Europa.
  • Sostenible y resistente.
18,79 €

Entrega hasta el 13 octubre

Absodry Deshumidificador Familia Duo Serie 6

Absodry Deshumidificador Familia Duo Serie 6, Azul

  • Diseño minimalista
  • Para habitaciones de hasta 50 m³
  • Dimensiones: 14,8 x 21,5 cm
36,49 €

Entrega hasta el 13 octubre

FAIR ZONE Tratamiento de Muebles

FAIR ZONE Tratamiento de Muebles, 100 ml

  • Vegano.
  • Protector.
  • Para muebles de madera natural.
13,69 € (136,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

pandoo Set de Cubiertos de Viaje

pandoo Set de Cubiertos de Viaje

  • Materiales naturales.
  • Con estuche práctico.
  • Reutilizable y versátil.
16,09 €

Entrega hasta el 13 octubre

Tasty + Recipiente Cuadrado Apilable - Dark Grey

brabantia Tasty + Recipiente Cuadrado Apilable -​ Dark Grey, 5,4 L

  • De plástico resistente
  • Diseño moderno
  • Tapa con junta de silicona
26,49 €

Entrega hasta el 13 octubre

brabantia Gancho para Toallas

brabantia Gancho para Toallas, Blanco

  • 2 piezas
  • Sólido y práctico
  • Ideal para ambientes húmedos
13,69 €

Entrega hasta el 13 octubre

FORREST & LOVE Copper Patch

FORREST & LOVE Copper Patch

  • Para la funda de tu smartphone
  • Mantiene alejados los gérmenes
  • No afecta a la cobertura
14,08 € 14,83 €

Entrega hasta el 13 octubre

FAIR ZONE Bolsa Reciclada con Compartimentos

FAIR ZONE Bolsa Reciclada con Compartimentos

  • Con 4 compartimentos.
  • Resistente al desgarro.
  • De bolsas de arroz recicladas.
31,49 €

Entrega hasta el 13 octubre

pandoo Pajitas Desechables de Bambú

pandoo Pajitas Desechables de Bambú, 200 unidades

  • Material: bambú y almidón vegetal
  • Biodegradable
  • Longitud: 21 cm
25,49 € (0,13 € / uds.)

Entrega hasta el 13 octubre