Detergentes lavavajillas veganos

Para lavar a mano o a máquina

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Tipo de colada Marcas Características Material Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador
Filtro

Detergentes lavavajillas: 1 - 30 de 160 artículos

Detergente Lavavajillas a Mano - Sensitive

Sonett Detergente Lavavajillas a Mano -​ Sensitive, 1 L

  • Sin ingredientes petroquímicos.
  • Muy buena tolerancia cutánea.
  • Sin perfumes, colorantes ni conservantes.
5,09 € (5,09 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Lavavajillas a Mano Limón

Sonett Lavavajillas a Mano Limón, 1 L

  • Eficacia no dependiente de la dureza del agua
  • Suave aroma cítrico
  • Tensioactivos vegetales
5,09 € (5,09 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas a Mano - Caléndula

Sonett Detergente Lavavajillas a Mano -​ Caléndula, 1 L

  • Tensioactivos delicados.
  • 100% biodegradable.
  • Con esencia de caléndula.
5,69 € (5,69 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente para Lavavajillas en Pastillas

ATTITUDE Detergente para Lavavajillas en Pastillas, 70 unidades

  • Sin fragancias ni colorantes artificiales.
  • Sin fosfato.
  • Biodegradable.
25,99 € (0,37 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Tabs para Lavavajillas

Sonett Tabs para Lavavajillas, 25 unidades

  • Sin perfume.
  • Sin abrillantadores de cloro.
  • Para lavavajillas domésticos.
8,69 € (0,35 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Loción Lavavajillas Zero Sensitive

Frosch Loción Lavavajillas Zero Sensitive, 500 ml

  • Alto poder de limpieza
  • pH neutro para la piel
  • Ideal para pieles sensibles
2,73 € 3,42 € (5,46 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Baby

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Baby, 500 ml

  • pH neutro
  • Sin perfume
  • Sin colorantes
5,19 € (10,38 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

officina naturae Lavavajillas en Polvo

officina naturae Lavavajillas en Polvo, 2 kg

  • Biodegradable.
  • Muy concentrado.
  • Para aproximadamente 100 lavados.
20,99 € (10,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

claro Pastillas Multiusos ECO

claro Pastillas Multiusos ECO, 70 unidades

  • Muy efectivas.
  • Película soluble en agua.
  • Con función de sal y abrillantador.
19,29 € (0,28 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas Espino Amarillo & Mandarina

AlmaWin Detergente Lavavajillas Espino Amarillo & Mandarina, 1 L

  • Suave con las manos
  • Eficaz
  • Concentrado y rentable
5,69 € (5,69 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

biolù Detergente Lavavajillas a Mano Limón

biolù Detergente Lavavajillas a Mano Limón, 1 L

  • Alto poder de disolución de grasas.
  • Con aceite esencial de limón.
  • Sin fosfatos ni colorantes.
5,09 € (5,09 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Detergente Líquido Lavavajillas

Sonett Detergente Líquido Lavavajillas, 3 kg

  • Sin blanqueante que contenga cloro.
  • Para cualquier lavavajillas doméstico.
  • 100% biodegradable.
18,69 € (6,23 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

officina naturae Detergente en polvo para lavavajillas

officina naturae Detergente en polvo para lavavajillas, 1 kg

  • Limpieza brillante
  • Alta concentración
  • Especialmente rentable
14,79 € (14,79 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Abrillantador

Sonett Abrillantador, 0.5 l (500 ml)

  • Concentrado y económico
  • Aroma neutro
  • 100% biodegradable
5,09 € (10,18 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

biolù Gel para Lavavajillas Naranja

biolù Gel para Lavavajillas Naranja, 1 L

  • Alta capacidad de disolución de grasa
  • Brillante y sin rastros
  • Con aceite de naranja
7,49 € (7,49 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Sal Regenerante

Sonett Sal Regenerante, 2 kg

  • Sal pura cristalizada
  • Sin antiaglomerante
  • Regeneración del intercambiador de iones
3,59 € (1,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

AlmaWin Pastillas para Lavavajillas

AlmaWin Pastillas para Lavavajillas, 25 unidades

  • Con ingredientes biodegradables.
  • Sin tensoactivos petroquímicos.
  • Sin perfumes ni colorantes sintéticos.
7,79 € (0,31 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas a Mano - Limón y Lima

sodasan Detergente Lavavajillas a Mano -​ Limón y Lima, 1 L

  • Sin colorantes ni conservantes.
  • Sin ingredientes petroquímicos.
  • Apto para toda la vajilla y cubertería.
5,39 € (5,39 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Klar Lavavajillas a Mano Sensitive

Klar Lavavajillas a Mano Sensitive, 1 L

  • Alto poder desengrasante.
  • Muy económico.
  • Sin perfume.
5,59 € (5,59 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas Clásico ECO en Polvo

claro Detergente Lavavajillas Clásico ECO en Polvo, 2,70 kg

  • Activo a bajas temperaturas.
  • Sin cloro ni aceite de palma.
  • Alto rendimiento de limpieza.
21,49 € (7,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

method Líquido Lavavajillas Concentrado

method Líquido Lavavajillas Concentrado, Melocotón y pimienta rosa (532 ml)

  • Disponible en 2 fragancias
  • Retira la suciedad incrustada
  • Cruelty-free
5,59 € (10,51 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Pastillas para Lavavajillas Classic

Ecover Pastillas para Lavavajillas Classic, 70 Pastillas (70 unidades)

  • Excelente acción de limpieza
  • No deja residuos
  • Con tensioactivos de origen vegetal
22,49 € (0,32 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Pastillas para Lavavajillas Classic- Formato Ahorro

Ecover Pastillas para Lavavajillas Classic-​ Formato Ahorro, 70 Pastillas (70 unidades)

  • Excelente acción de limpieza
  • No deja residuos
  • Con tensioactivos de origen vegetal
22,49 € (0,32 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

AlmaWin Detergente Lavavajillas

AlmaWin Detergente Lavavajillas, 2,80 kg

  • Muy rentable
  • Disponible en dos tamaños
  • Sin fragancias químicas
30,49 € (10,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Lavavajillas a Mano Limón

Ecover Lavavajillas a Mano Limón, 950 ml

  • Cunde mucho
  • Aroma natural y fresco
  • Ingredientes biodegradables
5,89 € (6,20 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

planet pure Pastillas Dosificables para Lavavajillas

planet pure Pastillas Dosificables para Lavavajillas, 120 unidades

  • Dosificable individualmente
  • Aroma cítrico fresco
  • Sin película de plástico
10,59 € (0,09 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Essential - Tabs para Lavavajillas, Limón

Ecover Essential -​ Tabs para Lavavajillas, Limón, 1.4 kg (70 unidades)

  • Vegano.
  • Potente contra la grasa.
  • Ingredientes biodegradables.
25,49 € (0,36 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

AlmaWin Abrillantador

AlmaWin Abrillantador, 500 ml

  • Ácido láctico
  • Ácido cítrico
  • Alcohol vegetal
5,59 € (11,18 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Klar Pastillas para Lavavajillas

Klar Pastillas para Lavavajillas, 25 unidades

  • Sin cloro ni fosfatos
  • Sin manipulación genética
  • Ecológico
7,89 € (0,32 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Tabs Classic para Lavavajillas - Limón

Frosch Tabs Classic para Lavavajillas -​ Limón, 70 unidades

  • 70 tabs.
  • Notas frescas.
  • Con película soluble en agua.
15,49 € (0,22 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

En Ecosplendo puedes encontrar una gran variedad de lavavajillas veganos y ecológicos: Pastillas para el lavavajillas, Lavavajillas en polvo, abrillantadores, sal. Además también están disponibles lavavajillas para lavar a mano de diferentes marcas internacionales.

Para lavar los platos como el medio ambiente y prestar especial atención a los ingredientes? Ecosplendo ofrece una amplia gama de detergentes vegano, libre de animales. Lavavajillas, polvo de la máquina, y el abrillantador y sal regeneradora para lavavajillas. Para lavar los platos a mano, se puede elegir entre muchas marcas diferentes en Ecosplendo, la vegetariana lavado de líquido tiene que ofrecer.