Frosch - Detergentes lavavajillas y abrillantadores naturales

Eficaces pero suaves con la piel

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Características Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador
Filtro

Lavavajillas: 16 artículos

Frosch Loción Lavavajillas Zero Sensitive

Frosch Loción Lavavajillas Zero Sensitive, 500 ml

  • Alto poder de limpieza
  • pH neutro para la piel
  • Ideal para pieles sensibles
2,73 € 3,42 € (5,46 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Baby

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Baby, 500 ml

  • pH neutro
  • Sin perfume
  • Sin colorantes
5,19 € (10,38 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Tabs Classic para Lavavajillas - Limón

Frosch Tabs Classic para Lavavajillas -​ Limón, 70 unidades

  • 70 tabs.
  • Notas frescas.
  • Con película soluble en agua.
15,49 € (0,22 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Lima

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Lima, 750 ml

  • Eficaz.
  • Valor de pH neutro
  • Para vajilla impecable
4,19 € (5,59 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Abrillantador

Frosch Abrillantador, 750 ml

  • Previene halos.
  • Sin microplásticos.
  • Embalaje reciclable.
4,79 € (6,39 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Gel Lavavajillas Todo En 1- Lima

Frosch Gel Lavavajillas Todo En 1-​ Lima, 650 ml

  • Eficaz contra grasas e incrustaciones
  • Para hasta 40 ciclos de lavado
  • Incluye sal y abrillantador
11,09 € (17,06 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Tabs Lavavajillas All-in-1 Active Soda

Frosch Tabs Lavavajillas All-​in-​1 Active Soda, 30 Pastillas

  • Alto poder desengrasante
  • Para un brillo cristalino
  • Apto para alimentos
9,49 € (17,57 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Aloe Vera

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Aloe Vera, Recarga de 800 ml

  • Valor del pH: 5,5.
  • Agradable para la piel.
  • Con tensioactivos vegetales.
4,49 € (5,61 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Líquido Lavavajillas Concentrado - Active Soda

Frosch Líquido Lavavajillas Concentrado -​ Active Soda, 500 ml

  • Para platos, sartenes y ollas
  • Fuerte poder desengrasante
  • Con fórmula de pH neutro
4,19 € (8,38 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Limón

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Limón, 750 ml

  • Aroma cítrico.
  • Elimina grasa y suciedad.
  • Valor del pH neutro para la piel.
4,19 € (5,59 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Pastillas para Lavavajillas Todo en 1 -Limón

Frosch Pastillas para Lavavajillas Todo en 1 -​Limón, 50 unidades

  • Con película soluble en agua
  • Receta potente
  • Con extractos de lima
14,89 € (0,30 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas A Mano - Cítrico

Frosch Detergente Lavavajillas A Mano -​ Cítrico, 500 ml

  • Aroma cítrico.
  • Agradable para la piel.
  • Elimina la suciedad y la grasa.
3,59 € (7,18 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Detergente Lavavajillas Bálsamo - Granada

Frosch Detergente Lavavajillas Bálsamo -​ Granada, 500 ml

  • pH neutro para la piel
  • Con extractos de granada
  • Fragancia afrutada
3,59 € (7,18 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Detergente Concentrado para Platos - Naranja Sanguina

Frosch Detergente Concentrado para Platos -​ Naranja Sanguina, 500 ml

  • Para platos, ollas y sartenes
  • Elimina los malos olores y los restos de comida quemada
  • Especialmente suave con la piel
4,19 € (8,38 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Líquido Lavavajillas Concentrado - Frambuesa

Frosch Líquido Lavavajillas Concentrado -​ Frambuesa, 500 ml

  • Contra la grasa y los restos quemados
  • Para toda la vajilla
  • Especialmente respetuoso con la piel
4,19 € (8,38 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Gel Detergente Lavavajillas - Menta Limón

Frosch Gel Detergente Lavavajillas -​ Menta Limón, 800 ml

  • Para vajillas, ollas y sartenes
  • Disuelve incluso la suciedad más incrustada
  • Fórmula con pH neutro y fragancia fresca
5,09 € (6,36 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Los detergentes lavavajillas y abrillantadores de Frosch cuidan tu vajilla y contienen tensioactivos vegetales de calidad.