Frosch - Detergentes, suavizantes y otros limpiadores para la ropa ecológicos

Dermatológicamente Comprobado

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Tipo de colada Características Certificados Ámbito de aplicación Temperatura de lavado
Filtro

Lavado de la ropa: 21 artículos

Frosch Detergente Líquido para Prendas de Bebés

Frosch Detergente Líquido para Prendas de Bebés, 1,50 L

  • Para textiles de bebé
  • Para ropa blanca y de color
  • Temperatura de lavado: 20° - 95° C
9,99 € (6,66 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Spray pre-lavado para la ropa del bebé

Frosch Spray pre-​lavado para la ropa del bebé, 300 ml

  • Limpieza potente
  • Suave con la piel
  • Alta biodegradabilidad
4,79 € (15,97 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente en bálsamo para lana y tejidos delicados

Frosch Detergente en bálsamo para lana y tejidos delicados, 1,50 L

  • Sin colorantes
  • Sin conservantes
  • Temperaturas de lavado 20°C - 60°C
10,59 € (7,06 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Detergente Zero Sensitive

Frosch Detergente Zero Sensitive , 1.500 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Sin colorantes
  • 30° - 95°C
7,93 € 9,92 € (5,29 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Suavizante Sensitiv Zero

Frosch Suavizante Sensitiv Zero, 750 ml

  • Sin colorantes ni perfumes
  • Con urea nutritiva
  • Con un fino aroma
3,22 € 4,03 € (4,29 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente para la Ropa Líquido Sensitive - Aloe Vera

Frosch Detergente para la Ropa Líquido Sensitive -​ Aloe Vera, 5 Liter

  • Suave con el color y el tejido
  • Hipoalergénico
  • 20° C - 95° C
29,49 € (5,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Frosch Suavizante Sensitiv

Frosch Suavizante Sensitiv, Flor de algodón (900 ml)

  • Para ropa blanca y de color
  • Protege las fibras textiles
  • Fórmula hipoalergénica
3,79 € (4,21 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Líquido Fuerte - Bicarbonato Sódico Activo

Frosch Detergente Líquido Fuerte -​ Bicarbonato Sódico Activo, 1,50 L

  • Para textiles
  • Temperatura de lavado: 20 - 95 °C
  • Alto rendimiento de lavado
10,59 € (7,06 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Líquido para Ropa de Color - Granada

Frosch Detergente Líquido para Ropa de Color -​ Granada, 1,50 L (bolsa)

  • Para ropa de color
  • Protege los colores
  • 20° C - 60° C
10,59 € (7,06 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Suavizante Higiénico

Frosch Suavizante Higiénico, Lavanda (900 ml)

  • Hipoalergénico.
  • A base de plantas.
  • Fragancia delicada.
3,79 € (4,21 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Quitamanchas Citrus

Frosch Quitamanchas Citrus, 75 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Eficaz contra las manchas de grasa
  • Suave con los colores y vegano
3,19 € (42,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente en Polvo para la Ropa de Color - Granada

Frosch Detergente en Polvo para la Ropa de Color -​ Granada, 3,42 kg

  • 30 °C - 60 °C.
  • Notas afrutadas.
  • Con extractos de granada.
25,49 € (7,45 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Frosch Detergente Universal - Cítricos

Frosch Detergente Universal -​ Cítricos, 1,50 L (Bolsa)

  • Para lavado blanco y hervido
  • 20° C - 95° C
  • Para aprox. 22 ciclos de lavado
10,59 € (7,06 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente para la Ropa en Polvo Sensitive - Aloe Vera

Frosch Detergente para la Ropa en Polvo Sensitive -​ Aloe Vera, 3,42 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Para piel sensible.
  • Fragancia delicada.
25,49 € (7,45 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Frosch Detergente en Polvo - Cítricos

Frosch Detergente en Polvo -​ Cítricos, 1,45 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Aroma fresco.
  • Para prendas blancas.
11,59 € (7,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spray para Manchas y Prelavado- Jabón de Hiel

Frosch Spray para Manchas y Prelavado-​ Jabón de Hiel, 500 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Spray práctico
  • Para manchas que contienen enzimas y proteínas.
5,59 € (11,18 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Detergente en Polvo - Baby

Frosch Detergente en Polvo -​ Baby, 1,45 kg

  • Para prendas blancas y resistentes
  • Sin perfumes ni colorantes
  • 30 °C - 95 °C
9,99 € (6,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Quitamanchas Estilo Jabón de Hiel

Frosch Quitamanchas Estilo Jabón de Hiel, 75 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Fórmula protectora del color
  • Vegano
3,19 € (42,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Quitamanchas Oxígeno Activo

Frosch Quitamanchas Oxígeno Activo, 75 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Elimina las manchas con lejía
  • Fórmula vegana
3,19 € (42,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Líquido Universal para la Ropa

Frosch Detergente Líquido Universal para la Ropa, 1,50 L

  • 20 °C - 95 °C.
  • Con extractos de manzana.
  • Para unos 22 lavados.
10,59 € (7,06 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Suavizante - Baby

Frosch Suavizante -​ Baby, 750 ml

  • Para 30 coladas
  • Sin colorantes
  • Perfume suave
3,79 € (5,05 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Los detergentes de la marca alemana Frosch se producen de forma sostenible, además de ser suaves con la piel y las fibras. En esta categoría también puedes encontrar suavizantes y sprays pre-lavado.