pandoo - Alternativas zero-waste para la cocina

Filtrar y ordenar

Precio Características Material Ámbito de aplicación
Filtro

Cocina: 15 artículos

pandoo Fiambrera de Acero Inoxidable

pandoo Fiambrera de Acero Inoxidable, 800 ml

  • Material de calidad.
  • Con divisor flexible.
  • Con junta de silicona.
31,49 € (39,36 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Bolsa de Silicona

pandoo Bolsa de Silicona, 500 ml

  • Apta para todos los alimentos.
  • Apta para el lavavajillas.
  • Se cierra herméticamente.
9,99 € (19,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Palillos de Bambú para Barbacoa

pandoo Palillos de Bambú para Barbacoa, 30 unidades

  • 100% bambú.
  • Biodegradable.
  • Uso versátil.
3,24 € 3,42 € (0,11 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Recipiente de Almacenamiento

pandoo Recipiente de Almacenamiento, 1.000 ml

  • Transparente.
  • Fácil de limpiar.
  • Cierre hermético.
9,99 € (9,99 € / L)

Entrega hasta el 22 octubre

pandoo Tapete de Silicona para Horno

pandoo Tapete de Silicona para Horno, 42 x 32 cm

  • Reutilizable.
  • Apto para horno.
  • Fácil de limpiar.
11,19 €

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Set de Coco

pandoo Set de Coco

  • 2 cuencos.
  • 2 cucharas.
  • Productos naturales.
19,89 €

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Tapas de Silicona

pandoo Tapas de Silicona, Blanco (6 unidades)

  • De larga duración.
  • 6 diámetros diferentes.
  • En silicona de grado alimentario.
9,99 € (1,67 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Recipiente de Cristal para Especias

pandoo Recipiente de Cristal para Especias, 160 ml

  • Capacidad: 160 g.
  • Cierre hermético.
  • Materiales de calidad.
5,09 € (31,81 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Taza de Bambú y Acero Inoxidable

pandoo Taza de Bambú y Acero Inoxidable

  • Diseño natural.
  • Doble pared.
  • Cada pieza es única.
20,03 € 21,09 €

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Red para Frutas y Verduras

pandoo Red para Frutas y Verduras, Set de 6 bolsas + bolsa de pan

  • Material: Algodón.
  • Tamaño práctico.
  • Alternativa sin plástico.
22,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Set de Cubiertos de Viaje

pandoo Set de Cubiertos de Viaje

  • Materiales naturales.
  • Con estuche práctico.
  • Reutilizable y versátil.
16,09 €

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Pajitas Desechables de Bambú

pandoo Pajitas Desechables de Bambú, 200 unidades

  • Material: bambú y almidón vegetal
  • Biodegradable
  • Longitud: 21 cm
25,49 € (0,13 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Starter Set de Paños Recubiertos con Cera de Abeja

pandoo Starter Set de Paños Recubiertos con Cera de Abeja

  • Moldeable.
  • 3 tamaños diferentes.
  • Utilizable durante 12 meses.
22,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Cañitas de Bambú Reutilizables para Cócteles

pandoo Cañitas de Bambú Reutilizables para Cócteles, 12 unidades

  • Longitud: 14 cm.
  • Con práctico cepillo.
  • Material: 100% bambú.
11,17 € 11,76 € (0,93 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

pandoo Cañitas de Bambú Reutilizables - 20 cm

pandoo Cañitas de Bambú Reutilizables -​ 20 cm, 12 unidades

  • Biodegradables.
  • Longitud: 20 cm.
  • Cada pieza es única.
11,76 € 12,38 € (0,98 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre