BIOPURO - Detergentes lavavajillas y complementos ecológicos

Certificados y testados dermatológicamente

Filtrar y ordenar

Precio Características Certificados Ámbito de aplicación
Filtro

Lavavajillas: 3 artículos

BIOPURO Gel Lavavajillas

BIOPURO Gel Lavavajillas, 500 ml

  • Biodegradable
  • Hipoalergénico
  • Sin sustancias petroquímicas
7,99 € (15,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

BIOPURO Abrillantador

BIOPURO Abrillantador, 250 ml

  • Previene las incrustaciones de cal
  • Testado dermatológicamente
  • Vegano
5,19 € (20,76 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

BIOPURO Detergente Fresco & Frutal

BIOPURO Detergente Fresco & Frutal, 500 ml

  • Eficaz contra la grasa.
  • Hipoalergénico y vegano.
  • Dermatológicamente probado.
5,39 € (10,78 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

¡Los detergentes lavavajillas, abrillantadores y demás productos para el lavado de platos de BIOPURO están dermatológicamente probados, son veganos y no contienen fragancias ni colorantes sintéticos!