Ulrich natürlich - Detergentes para ropa

Filtrar y ordenar

Precio Tipo de colada Marcas Características Certificados Ámbito de aplicación Temperatura de lavado
Filtro

Colada: 19 artículos

Ulrich natürlich Detergente Universal para la Ropa

Ulrich natürlich Detergente Universal para la Ropa, 1 L

  • Muy versátil.
  • Sin perfumes.
  • 30 °C - 95 °C.
10,91 € 12,13 € (10,91 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Detergente - Cítrico

Ulrich natürlich Detergente -​ Cítrico, 1 L

  • Natural.
  • Universal.
  • 30 °C - 95 °C.
12,79 € 14,22 € (12,79 € / L)

Entrega hasta el 22 octubre

Ulrich natürlich Detergente en Polvo para Pañales

Ulrich natürlich Detergente en Polvo para Pañales, 2 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Sin perfume.
  • Absorbe olores.
36,98 € 41,09 € (18,49 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Detergente Cachemir y Lana Merino

Ulrich natürlich Detergente Cachemir y Lana Merino, 500 ml

  • Con lanolina.
  • Para lana lavable.
  • Aroma de lavanda.
12,79 € 14,22 € (25,58 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente Líquido para Lana, Seda y Pelo

Ulrich natürlich Detergente Líquido para Lana, Seda y Pelo, 500 ml

  • Con lanolina.
  • Biodegradable.
  • Sin perfumes.
11,02 € 12,25 € (22,04 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Suavizante con Lanolina para Lana

Ulrich natürlich Suavizante con Lanolina para Lana, 250 ml

  • Biodegradable.
  • Para lana y seda.
  • Para unos 8 usos.
8,48 € 9,43 € (33,92 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Detergente para Edredones

Ulrich natürlich Detergente para Edredones, 250 ml

  • 30 °C - 60 °C.
  • Biodegradable.
  • Para tejidos con plumas.
8,82 € 9,80 € (35,28 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Sal Quitamanchas

Ulrich natürlich Sal Quitamanchas, 900 g

  • Para ropa limpia
  • Para pretratar y blanquear
  • Vegano
10,47 € 11,64 € (11,63 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Aditivo Perfumado - Lavanda

Ulrich natürlich Aditivo Perfumado -​ Lavanda, 250 ml

  • Para la ropa.
  • Con aceites esenciales.
  • Fórmula concentrada.
20,63 € 22,93 € (82,52 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Detergente con Flor de Jabón

Ulrich natürlich Detergente con Flor de Jabón, 1 L

  • Universal.
  • 30 °C - 95 °C.
  • Con extractos naturales.
11,35 € 12,62 € (11,35 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Detergente para Prendas Delicadas

Ulrich natürlich Detergente para Prendas Delicadas, 1 L

  • 30 °C - 60 °C.
  • Con ácido láctico.
  • Con tensioactivos vegetales.
11,90 € 13,23 € (11,90 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Detergente para Ropa de Color

Ulrich natürlich Detergente para Ropa de Color, 1 L

  • Vegano.
  • 30 °C - 60 °C.
  • Sin enzimas.
11,90 € 13,23 € (11,90 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente Actifresh con Efecto Desodorante

Ulrich natürlich Detergente Actifresh con Efecto Desodorante, 1 L

  • Previene los olores.
  • Ideal para ropa deportiva.
  • Para todas las temperaturas.
13,68 € 15,20 € (13,68 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente para Lana, Seda y Pelo de Ropa Infantil

Ulrich natürlich Detergente para Lana, Seda y Pelo de Ropa Infantil, 500 ml

  • Limpia y cuida.
  • Sin fragancias.
  • Para 30 °C - 60 °C.
12,46 € 13,85 € (24,92 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Impermeabilizante de Lana

Ulrich natürlich Impermeabilizante de Lana, 250 ml

  • Con lanolina.
  • Sin perfumes.
  • Efecto hidratante.
9,92 € 11,03 € (39,68 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Quitamanchas con Extracto de Quillaia

Ulrich natürlich Quitamanchas con Extracto de Quillaia, 250 ml

  • Eficaz.
  • Vegano.
  • Versátil.
14,33 € 15,93 € (57,32 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ulrich natürlich Suavizante

Ulrich natürlich Suavizante, 5 L

  • Para todos los niveles de dureza del agua
  • Fórmula natural respetuosa con la piel
  • Reduce los depósitos calcáreos
55,75 € 61,95 € (11,15 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ulrich natürlich Suavizante - Magic of Flowers

Ulrich natürlich Suavizante -​ Magic of Flowers, 1 L

  • Para cualquier temperatura de lavado
  • Fórmula natural respetuosa con la piel
  • Fragancia floral
13,89 € 15,44 € (13,89 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente con Lanolina en Botella de Cristal - Lana

Ulrich natürlich Detergente con Lanolina en Botella de Cristal -​ Lana, 500 ml

  • Nutre las fibras.
  • Sin perfumes.
  • Envases de vidrio y madera.
15,55 € 17,28 € (31,10 € / L)

Entrega hasta el 22 octubre