planet pure - Detergentes ecológicos para la ropa

Productos universales y aptos para tejidos especiales

Filtrar y ordenar

Precio Tipo de colada Características Certificados Ámbito de aplicación Temperatura de lavado
Filtro

Colada: 17 artículos

Detergente Universal para la Ropa - Lavanda

planet pure Detergente Universal para la Ropa -​ Lavanda, 75 lavados (3 L)

  • También para lana y seda.
  • Para prendas de color y blancas.
  • Para todas las temperaturas de lavado
17,23 € 19,15 € (5,74 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

planet pure Nueces de Lavado Bio

planet pure Nueces de Lavado Bio, 200 lavados (1 kg)

  • 100% natural.
  • Con bolsa de tela.
  • Temperatura de lavado: 30 °C - 95 °C.
14,45 € 16,06 € (14,45 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

planet pure Pretratamiento Higienizante para Tejidos

planet pure Pretratamiento Higienizante para Tejidos, 100 ml

  • Elimina olores.
  • Para tejidos lavables.
  • Con ingredientes vegetales.
3,09 € 3,44 € (30,90 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

planet pure Detergente para Ropa de Color - Azahar

planet pure Detergente para Ropa de Color -​ Azahar, 75 lavados (3 L)

  • Biodegradable.
  • Para ropa de color.
  • Formulación natural.
17,23 € 19,15 € (5,74 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

planet pure Detergente de Color - Hibisco y Peonía

planet pure Detergente de Color -​ Hibisco y Peonía, 75 lavados (3 L)

  • Para ropa de color
  • Para todas las temperaturas de lavado
  • Envases reciclables
17,32 € 19,25 € (5,77 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Universal para la Ropa en Formato Garrafa - Lavanda

planet pure Detergente Universal para la Ropa en Formato Garrafa -​ Lavanda, 10 L

  • Versátil.
  • Para color y blanco.
  • Con ingredientes de calidad.
54,31 € 60,35 € (5,43 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Universal para la Ropa - Frescor Alpino

planet pure Detergente Universal para la Ropa -​ Frescor Alpino, 75 lavados (3 L)

  • Ingredientes naturales.
  • Para prendas de color y blancas.
  • Para todas las temperaturas de lavado.
17,23 € 19,15 € (5,74 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Universal para la Ropa 0% - ZERO

planet pure Detergente Universal para la Ropa 0% -​ ZERO, 30 lavados (1,50 L)

  • Para ropa blanca y de color.
  • Perfecto para pieles sensibles.
  • Para todas las temperaturas de lavado.
9,78 € 10,87 € (6,52 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

planet pure Detergente Baby Soft

planet pure Detergente Baby Soft, 1,50 L

  • Para prendas infantiles
  • Para todas las temperaturas de lavado
  • Fórmula hipoalergénica
9,81 € 10,90 € (6,54 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente Universal para la Ropa - Rosa Silvestre

planet pure Detergente Universal para la Ropa -​ Rosa Silvestre, Bag in Box 75 lavados (3 L)

  • Notas florales.
  • Para prendas blancas y de color.
  • Con extracto de nueces de lavado.
17,23 € 19,15 € (5,74 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

planet pure Desodorante Textil en Spray - Lavanda

planet pure Desodorante Textil en Spray -​ Lavanda, 500 ml

  • Para todo tipo de tejidos
  • Aroma natural
  • Sin aditivos sintéticos
3,73 € 4,15 € (7,46 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

planet pure Quitamanchas - Naranja

planet pure Quitamanchas -​ Naranja, 100 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Para manchas de grasa y otras manchas
  • Aroma agradable
3,09 € 3,44 € (30,90 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente para Prendas Delicadas y Lana - Rosa

planet pure Detergente para Prendas Delicadas y Lana -​ Rosa, 1 L

  • Para prendas delicadas y de lana
  • Fórmula suave para la piel
  • Con un delicado aroma a rosas
6,21 € 6,90 € (6,21 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

planet pure Detergente Sport & Outdoor - 20 Lavados

planet pure Detergente Sport & Outdoor -​ 20 Lavados, 1 L

  • Ideal para ropa funcional
  • Combate la suciedad y los olores
  • 15 ºC - 90 ºC
7,05 € 7,84 € (7,05 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

planet pure Blanqueador para la Ropa

planet pure Blanqueador para la Ropa, 450 g

  • Para ropa blanca y de color
  • Sin cloro ni perfume
  • Combate las canas y las manchas
7,32 € 8,14 € (16,27 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

planet pure Quitamanchas en Polvo

planet pure Quitamanchas en Polvo, 450 g

  • Contra las manchas de café, hierba y fruta
  • Para ropa blanca y de color
  • Respetuoso con el medio ambiente y sin plástico
7,38 € 8,20 € (16,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente para Ropa de Color en Formato Garrafa - Azahar

planet pure Detergente para Ropa de Color en Formato Garrafa -​ Azahar, 10 L

  • Con aceites esenciales.
  • Para ropa de color, lana y seda.
  • Para todas las temperaturas de lavado
54,31 € 60,35 € (5,43 € / L)

Entrega hasta el 03 noviembre

Los detergentes ecológicos planet pure contienen únicamente ingredientes y materias primas naturales, delicados con la piel y no perjudiciales para el medio ambiente. Además puedes encontrar otros productos para la colada como suavizantes, quitamanchas, nueces de lavado y mucho más.