Frosch Recambio de Jabón Líquido, Aloe Vera (500 ml)

Sin microplásticos ni EDTA

3,79 €

(7,58 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Fragancia: Aloe Vera

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • 100% reciclable
  • Formulación vegana
  • Limpia suavemente

Comprados habitualmente con Frosch Detergente para la Ropa Líquido Sensitive - Aloe Vera, 5 Liter

Frosch Recambio de Jabón Líquido, Aloe Vera (500 ml) 3,79 € (7,58 € / L)
Frosch Detergente para la Ropa Líquido Sensitive - Aloe Vera, 5 Liter 29,49 € (5,90 € / L)
Precio total: 33,28 €
Descripción

¡Con este Recambio de Jabón Líquido Frosch no sólo podrás rellenar tu dispensador de jabón de manos, sino que también ahorrarás en residuos de envases!
La bolsa es 100% reciclable y, por tanto, permite generar menos residuos que comprando un nuevo dispensador de jabón de plástico.

El jabón de manos tiene un pH neutro de 5,5 y es vegano. Permite una limpieza profunda pero suave y contiene ingredientes hidratantes que respaldan la capa protectora natural de la piel. La formulación está completamente libre de microplásticos, parabenos y EDTA.

Art.-Nr.: FR-116744
Contenido: 500 ml
EAN: 4001499967443
Marca: Frosch
Tipos de Productos: Jabones líquidos, Aseo y cuidado corporal
Características: Vegan
Consistencia: Líquido
Propiedad del producto: 100% reciclable, Sin EDTA, Sin parabenos, Sin microplásticos, pH neutro para la piel, Vegano
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Aloe Barbensis, Citric Acid, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Glycol Distearate, Parfum, CI 47005, CI 42051

Información legal
Fabricante: Werner & Mertz GmbH & Co. KG, Neualmerstraße 13, 5400, Hallein, Alemania, www.frosch.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Frosch Recambio de Jabón Líquido

3 Valoraciones en otros idiomas

3,5 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (33%)
4 estrellas
2 (33%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
1 (16%)
1 estrella
1 (16%)

6 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 3 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder