eco & mio - Productos de limpieza sostenibles

Por un hogar limpio y sostenible

Filtrar y ordenar

Precio Tipo de colada Características Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador Temperatura de lavado
Filtro

eco & mio: 5 artículos

eco & mio Suavizante para la Ropa

eco & mio Suavizante para la Ropa, 3 kg + Ecobox

  • Para ropa suave y agradable.
  • Dermatológicamente testado.
  • Fórmula a base de plantas
16,78 € 16,90 € (5,59 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Detergente Líquido para la Ropa - Sin Perfume

eco & mio Detergente Líquido para la Ropa -​ Sin Perfume, 3 kg + Ecobox

  • Para todo tipo de fibras.
  • Con efecto limpiador natural.
  • Para lavado a mano y a máquina.
19,36 € 19,60 € (6,45 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

eco & mio Limpiador Universal

eco & mio Limpiador Universal, 3 kg + Ecobox

  • De uso versátil.
  • Para el hogar, la oficina o el negocio.
  • Ideal para eliminar la grasa.
20,83 € 21,07 € (6,94 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

eco & mio Detergente Lavavajilla a Mano - Limón

eco & mio Detergente Lavavajilla a Mano -​ Limón, 3 kg + Ecobox

  • Para el lavado a mano.
  • Elimina los malos olores.
  • Elimina grasas y restos de comida.
17,88 € 18,00 € (5,96 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

eco & mio Gel Lavavajillas Todo En Uno

eco & mio Gel Lavavajillas Todo En Uno, 3 kg + Ecobox

  • Biodegradable.
  • No deja residuos.
  • Para unos vasos brillantes.
32,73 € 33,34 € (10,91 € / kg)

Entrega hasta el 30 octubre

La marca italiana eco & mio ofrece productos de limpieza ecológicos y veganos para el hogar. Ningún producto contiene alérgenos, SLS, fragancias ni colorantes sintéticos, parabenos u otras sustancias nocivas. Con el fin de ahorrar el máximo de embalaje posible, los productos también se ofrecen en formatos grandes. Con respecto a la sostenibilidad, la empresa utiliza fuentes de energía renovables.