Productos Ecover para la limpieza del hogar

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Características Ámbito de aplicación Efecto limpiador
Filtro

Detergentes Ecover: 9 artículos

Ecover Limpiador de WC Power

Ecover Limpiador de WC Power, 750 ml

  • Con refrescante fragancia a limón y naranja.
  • Ingredientes vegetales y minerales.
  • Con un gran poder limpiador.
4,73 € 5,26 € (6,31 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ecover Descalcificante

Ecover Descalcificante, 500 ml

  • Para los depósitos de cal
  • Forma espuma
  • Con ingredientes vegetales
4,84 € 5,38 € (9,68 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ecover Limpiador de Baño

Ecover Limpiador de Baño, 500 ml

  • Eficaz
  • Contra los residuos de jabón y la suciedad
  • Para cromo
4,84 € 5,38 € (9,68 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ecover Limpiador WC Frescor Atlántico

Ecover Limpiador WC Frescor Atlántico, 750 ml

  • Con el poder natural del ácido cítrico
  • Fragancia cítrica refrescante
  • Biodegradable
3,62 € 4,03 € (4,83 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ecover Limpiador WC Cítrico

Ecover Limpiador WC Cítrico, 750 ml

  • Con el poder natural del ácido cítrico
  • Fragancia cítrica refrescante
  • Biodegradable
3,62 € 4,03 € (4,83 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ecover Limpiador para Cocinas y Hornos

Ecover Limpiador para Cocinas y Hornos, 500 ml

  • Con tensioactivos bio.
  • Disuelve la suciedad y la grasa persistente.
  • Ingredientes vegetales.
4,84 € 5,38 € (9,68 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ecover Limpiacristales

Ecover Limpiacristales, 500 ml

  • Para ventanas y espejos
  • Limpieza sin rastros
  • Ingredientes de origen vegetal
4,84 € 5,38 € (9,68 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Limpiador Multiusos - Citronela y Jengibre

Ecover Limpiador Multiusos -​ Citronela y Jengibre, 1 L

  • Aroma fresco.
  • Contra la grasa y la suciedad.
  • Embalaje con material reciclado.
4,84 € 5,38 € (4,84 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Ecover Limpiasuelos - Naranja y Limón

Ecover Limpiasuelos -​ Naranja y Limón, 5 L

  • Sin residuos.
  • Limpia, cuida y protege.
  • Para piedra natural y mucho más.
35,87 € 39,86 € (7,17 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre