Detergentes para la ropa con 5 % de descuento

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Tipo de colada Marcas Características Material Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador Temperatura de lavado
Filtro

Detergentes para ropa: 1 - 30 de 43 artículos

Klar Vaso Dosificador 150 ml

Klar Vaso Dosificador 150 ml

  • Para una dosificación exacta
  • Con una regla de medición
  • Hecho de PP puro - reciclable
0,79 € 0,84 €

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Detergente Zero Sensitive

Frosch Detergente Zero Sensitive , 1.500 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Sin colorantes
  • 30° - 95°C
7,93 € 9,92 € (5,29 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Suavizante Sensitiv Zero

Frosch Suavizante Sensitiv Zero, 750 ml

  • Sin colorantes ni perfumes
  • Con urea nutritiva
  • Con un fino aroma
3,22 € 4,03 € (4,29 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecoegg Dryer Egg

Ecoegg Dryer Egg, Fresh Linen (2 unidades)

  • Perfuma la ropa.
  • Para ropa muy suave.
  • Reduce los tiempos de secado.
19,49 € (9,75 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

claro Detergente para Prendas de Color ECO

claro Detergente para Prendas de Color ECO, 2,20 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Hasta 35 lavados.
  • También para ropa delicada.
25,49 € (11,59 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Universal para la Ropa 0% - ZERO

planet pure Detergente Universal para la Ropa 0% -​ ZERO, 30 lavados (1,50 L)

  • Para ropa blanca y de color.
  • Perfecto para pieles sensibles.
  • Para todas las temperaturas de lavado.
10,87 € (7,25 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Small Planet AMZ Detergente en Toallitas - Sin Fragancia

Small Planet AMZ Detergente en Toallitas -​ Sin Fragancia, Tamaño de viaje (4 piezas) (4 unidades)

  • 20 °C - 60 °C.
  • Para prendas blancas y de color.
  • Formulación delicada.
3,47 € 3,66 € (0,87 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

claro Detergente en Polvo ECO - Blanco Nieve

claro Detergente en Polvo ECO -​ Blanco Nieve, 1 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Hasta 35 lavados.
  • Para prendas claras y blancas.
12,39 € (12,39 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Garden Trading Tendedero Plegable de Madera

Garden Trading Tendedero Plegable de Madera

  • Hecho de madera de haya sin tratar.
  • 2 niveles ajustables.
  • Altura: 151 cm.
92,65 € 97,53 €

Entrega gratuita hasta el 13 octubre

biobel Detergente Líquido 0 % 2 en 1

biobel Detergente Líquido 0 % 2 en 1, 5 L

  • Para todos los tejidos
  • También para accesorios de mascotas
  • Biodegradable
29,49 € (5,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

CLEEN Detergente en Polvo a Base de Coco

CLEEN Detergente en Polvo a Base de Coco, 502 g

  • Sin colorantes ni perfumes.
  • Para prendas blancas y de color.
  • También funciona a bajas temperaturas.
6,50 € 6,85 € (12,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ALPEKO Detergente Líquido para la Ropa - Oliva

ALPEKO Detergente Líquido para la Ropa -​ Oliva, 500 ml

  • Hipoalergénico.
  • Formulación natural.
  • Sin blanqueadores ópticos.
6,97 € 7,34 € (13,94 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecoegg Laundry Egg

Ecoegg Laundry Egg, Fresh Linen

  • Para 70 lavados.
  • Elimina la suciedad.
  • Sustituye el detergente y el suavizante.
18,29 €

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Superconcentrado para la Ropa, en Polvo

officina naturae Detergente Superconcentrado para la Ropa, en Polvo, 1 kg

  • Con aceite de lavanda.
  • Alto poder de lavado.
  • Tensioactivos de origen vegetal.
13,50 € 14,22 € (13,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

beeta Detergente Universal para la Ropa

beeta Detergente Universal para la Ropa, 1 L

  • Para todos los tejidos excepto lana y seda.
  • Para todas las durezas del agua.
  • Lavado a mano y a máquina
9,19 € 9,68 € (9,19 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

officina naturae Ambientador textil brisa marina

officina naturae Ambientador textil brisa marina, 100 ml

  • Para ropa y vestuario
  • Fácil de usar
  • Con un diseño festivo
5,68 € 14,22 € (56,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

hello simple Detergente Bio para la Ropa

hello simple Detergente Bio para la Ropa, 700 g

  • Apto para todas las durezas del agua.
  • También es apto para la ropa de los niños.
  • Fragancia neutra.
19,91 € 20,96 € (28,44 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

hello simple Jabón Doméstico "Zero Waste"

hello simple Jabón Doméstico "Zero Waste", 100 g

  • Detergente eficaz.
  • Sin perfumes y colorantes.
  • Sin embalaje.
8,25 € 8,69 € (82,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

greenatural Suavizante Eco Zero

greenatural Suavizante Eco Zero, 1 L

  • Sin fragancias.
  • Dermatológicamente testado.
  • Ingredientes de origen 100 % natural.
8,09 € (8,09 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Líquido para la Ropa - Marsella

ALPEKO Detergente Líquido para la Ropa -​ Marsella, 500 ml

  • Vegano.
  • Hipoalergénico.
  • Para todos los colores y tejidos.
6,97 € 7,34 € (13,94 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Kit de Fragancias - Perfume de lavandería

officina naturae Kit de Fragancias -​ Perfume de lavandería, 80 ml

  • 1 Perfume de lavandería brisa marina, 20 ml
  • 1 Perfume de lavandería peétalos de rosa, 20 ml
  • 1 Perfume de lavandería flor de avena, 20 ml
28,53 € 30,04 € (356,63 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

organic family - Suavizante, Sunday Morning

purenn organic family -​ Suavizante, Sunday Morning, 1 L

  • Sin fosfatos.
  • Con lavanda y aloe.
  • Reduce la carga estática.
7,39 € (7,39 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

OKAY Detergente para la Ropa - Prince Perfect

OKAY Detergente para la Ropa -​ Prince Perfect, 1 L

  • Alto poder de lavado.
  • Para todos los tejidos y colores.
  • También funciona a baja temperatura.
11,76 € 12,38 € (11,76 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

LastObject Bolsa de Malla para la Colada

LastObject Bolsa de Malla para la Colada, 23x19 cm

  • En algodón orgánico.
  • Utilizable hasta 60 °C.
  • Para hasta 500 lavados.
8,14 € 8,57 €

Entrega hasta el 14 octubre

organic family - Detergente Líquido para la Ropa, Happy Moments

purenn organic family -​ Detergente Líquido para la Ropa, Happy Moments, 1 L

  • Con manzanilla.
  • Ingredientes naturales.
  • Para ropa de niños y bebés.
10,94 € 11,52 € (10,94 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Multikraft Limpiador  de Textiles eMC

Multikraft Limpiador de Textiles eMC, 1 L

  • También se puede usar como aditivo
  • Para la neutralización de olores
  • Eficaz contra las manchas
37,49 € (37,49 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

organic family - Detergente Líquido para la Ropa, Daily Routine

purenn organic family -​ Detergente Líquido para la Ropa, Daily Routine, 1 L

  • Para ropa blanca y de color
  • Para muchos tipos de tejidos
  • 30° - 95° C
11,59 € (11,59 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

ecoPhil Detergente para la Ropa

ecoPhil Detergente para la Ropa, Sensitive (1 L)

  • Para ropa de color y negra.
  • Limpia profundamente las fibras.
  • Elimina eficazmente las manchas.
7,80 € 11,15 € (7,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

ALPEKO Suavizante - Oliva

ALPEKO Suavizante -​ Oliva, 500 ml

  • Hipoalergénico.
  • Para todos los tejidos.
  • Formulación vegetal.
6,39 € 6,73 € (12,78 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

ecoPhil Quitamanchas SOS

ecoPhil Quitamanchas SOS, 10 ml

  • Muy efectivo
  • formulación vegana
  • Delicado con la piel y los tejidos.
11,63 € 12,25 € (1.163,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre