10% de Descuento en detergentes lavavajillas

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Tipo de colada Marcas Características Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador
Filtro

Lavavajilla: 1 - 30 de 175 artículos

Detergente Lavavajillas a Mano - Sensitive

Sonett Detergente Lavavajillas a Mano -​ Sensitive, 300 ml

  • Sin ingredientes petroquímicos.
  • Muy buena tolerancia cutánea.
  • Sin perfumes, colorantes ni conservantes.
2,19 € 2,44 € (7,30 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas con Limón & Aloe Vera

Ecover Detergente Lavavajillas con Limón & Aloe Vera, 5 L

  • Ingredientes a base de plantas y minerales
  • Suave para la piel
  • Envases hechos de plástico reciclado
20,63 € 22,93 € (4,13 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Sonett Lavavajillas a Mano Limón

Sonett Lavavajillas a Mano Limón, 300 ml

  • Eficacia no dependiente de la dureza del agua
  • Suave aroma cítrico
  • Tensioactivos vegetales
2,19 € 2,44 € (7,30 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas a Mano - Caléndula

Sonett Detergente Lavavajillas a Mano -​ Caléndula, 300 ml

  • Tensioactivos delicados.
  • 100% biodegradable.
  • Con esencia de caléndula.
2,63 € 2,93 € (8,77 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

claro Sal Alpina ECO

claro Sal Alpina ECO, 1 kg

  • Sal austriaca.
  • Contra los depósitos de cal.
  • Sin fosfatos ni aceite de palma.
2,41 € 2,68 € (2,41 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente para Lavavajillas en Pastillas

ATTITUDE Detergente para Lavavajillas en Pastillas, 70 unidades

  • Sin fragancias ni colorantes artificiales.
  • Sin fosfato.
  • Biodegradable.
23,17 € 25,75 € (0,33 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

claro ECO Tabs Classic para Lavavajillas

claro ECO Tabs Classic para Lavavajillas, 35 unidades

  • Película soluble en agua.
  • Sin aceite de palma.
  • Hecho en Austria.
7,05 € 7,84 € (0,20 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

claro ECO Pastillas Higiene

claro ECO Pastillas Higiene, 50 unidades

  • Con oxígeno activo.
  • Desinfecta hasta un 99,99 %.
  • Con función de abrillantador y sal.
13,34 € 14,83 € (0,27 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Tabs para Lavavajillas

Sonett Tabs para Lavavajillas, 25 unidades

  • Sin perfume.
  • Sin abrillantadores de cloro.
  • Para lavavajillas domésticos.
7,82 € 8,69 € (0,31 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Baby

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Baby, 500 ml

  • pH neutro
  • Sin perfume
  • Sin colorantes
4,62 € 5,14 € (9,24 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

ATTITUDE Líquido Lavavajillas Baby Sin Perfume

ATTITUDE Líquido Lavavajillas Baby Sin Perfume, 700 ml

  • Hipoalergénico
  • Para biberones y chupetes
  • Limpia y refresca
5,40 € 6,00 € (7,71 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

claro Pastillas Multiusos ECO

claro Pastillas Multiusos ECO, 70 unidades

  • Muy efectivas.
  • Película soluble en agua.
  • Con función de sal y abrillantador.
17,32 € 19,25 € (0,25 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas Espino Amarillo & Mandarina

AlmaWin Detergente Lavavajillas Espino Amarillo & Mandarina, 1 L

  • Suave con las manos
  • Eficaz
  • Concentrado y rentable
5,06 € 5,63 € (5,06 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

officina naturae Lavavajillas en Polvo

officina naturae Lavavajillas en Polvo, 2 kg

  • Biodegradable.
  • Muy concentrado.
  • Para aproximadamente 100 lavados.
18,86 € 20,96 € (9,43 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

biolù Detergente Lavavajillas a Mano Limón

biolù Detergente Lavavajillas a Mano Limón, 1 L

  • Alto poder de disolución de grasas.
  • Con aceite esencial de limón.
  • Sin fosfatos ni colorantes.
4,50 € 5,01 € (4,50 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Detergente Líquido Lavavajillas

Sonett Detergente Líquido Lavavajillas, 3 kg

  • Sin blanqueante que contenga cloro.
  • Para cualquier lavavajillas doméstico.
  • 100% biodegradable.
16,76 € 18,63 € (5,59 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

officina naturae Detergente en polvo para lavavajillas

officina naturae Detergente en polvo para lavavajillas, 1 kg

  • Limpieza brillante
  • Alta concentración
  • Especialmente rentable
13,23 € 14,71 € (13,23 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

greenatural Detergente Lavavajillas

greenatural Detergente Lavavajillas, 500 ml

  • Altamente concentrado
  • Con menta y aceite de eucalipto
  • Muy rentable
6,60 € 7,34 € (13,20 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Sal Regenerante

Sonett Sal Regenerante, 2 kg

  • Sal pura cristalizada
  • Sin antiaglomerante
  • Regeneración del intercambiador de iones
3,18 € 3,54 € (1,59 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Abrillantador

Sonett Abrillantador, 0.5 l (500 ml)

  • Concentrado y económico
  • Aroma neutro
  • 100% biodegradable
4,50 € 5,01 € (9,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

biolù Gel para Lavavajillas Naranja

biolù Gel para Lavavajillas Naranja, 1 L

  • Alta capacidad de disolución de grasa
  • Brillante y sin rastros
  • Con aceite de naranja
6,72 € 7,47 € (6,72 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

AlmaWin Pastillas para Lavavajillas

AlmaWin Pastillas para Lavavajillas, 25 unidades

  • Con ingredientes biodegradables.
  • Sin tensoactivos petroquímicos.
  • Sin perfumes ni colorantes sintéticos.
6,93 € 7,71 € (0,28 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

greenatural Pastillas para el Lavavajillas

greenatural Pastillas para el Lavavajillas, 50 unidades

  • Elimina la grasa eficazmente
  • Vajilla brillante y sin rastros
  • Con aceite de naranja y limón
13,23 € 14,71 € (0,26 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas a Mano - Limón y Lima

sodasan Detergente Lavavajillas a Mano -​ Limón y Lima, 1 L

  • Sin colorantes ni conservantes.
  • Sin ingredientes petroquímicos.
  • Apto para toda la vajilla y cubertería.
4,84 € 5,38 € (4,84 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Detergente Lavavajillas a Mano Zero

Ecover Detergente Lavavajillas a Mano Zero, 450 ml

  • Sin fragancias ni colorantes
  • Dermatológicamente testado
3,18 € 3,54 € (7,07 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Loción Lavavajillas Zero Sensitive

Frosch Loción Lavavajillas Zero Sensitive, 500 ml

  • Alto poder de limpieza
  • pH neutro para la piel
  • Ideal para pieles sensibles
2,73 € 3,42 € (5,46 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas Líquido A Mano - Piel de Limón

ATTITUDE Detergente Lavavajillas Líquido A Mano -​ Piel de Limón, 700 ml

  • Vegano.
  • Hipoalergénico.
  • Biodegradable.
5,28 € 5,87 € (7,54 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Klar Lavavajillas a Mano Sensitive

Klar Lavavajillas a Mano Sensitive, 1 L

  • Alto poder desengrasante.
  • Muy económico.
  • Sin perfume.
4,95 € 5,50 € (4,95 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Lavavajillas Clásico ECO en Polvo

claro Detergente Lavavajillas Clásico ECO en Polvo, 2,70 kg

  • Activo a bajas temperaturas.
  • Sin cloro ni aceite de palma.
  • Alto rendimiento de limpieza.
18,98 € 21,09 € (7,03 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

method Líquido Lavavajillas Concentrado

method Líquido Lavavajillas Concentrado, Melocotón y pimienta rosa (532 ml)

  • Disponible en 2 fragancias
  • Retira la suciedad incrustada
  • Cruelty-free
4,95 € 5,50 € (9,30 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre