Almawin - Detergentes ecológicos para la vajilla

Ecológicos y dermatológicamente testados

Filtrar y ordenar

Precio Características Certificados Ámbito de aplicación
Filtro

Lavavajillas: 10 artículos

Detergente Lavavajillas Espino Amarillo & Mandarina

AlmaWin Detergente Lavavajillas Espino Amarillo & Mandarina, 1 L

  • Suave con las manos
  • Eficaz
  • Concentrado y rentable
5,69 € (5,69 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

AlmaWin Pastillas para Lavavajillas

AlmaWin Pastillas para Lavavajillas, 25 unidades

  • Con ingredientes biodegradables.
  • Sin tensoactivos petroquímicos.
  • Sin perfumes ni colorantes sintéticos.
7,79 € (0,31 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

AlmaWin Detergente Lavavajillas

AlmaWin Detergente Lavavajillas, 2,80 kg

  • Muy rentable
  • Disponible en dos tamaños
  • Sin fragancias químicas
30,49 € (10,89 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

AlmaWin Abrillantador

AlmaWin Abrillantador, 500 ml

  • Ácido láctico
  • Ácido cítrico
  • Alcohol vegetal
5,59 € (11,18 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

AlmaWin Detergente Lavavajillas Hierba de Limón

AlmaWin Detergente Lavavajillas Hierba de Limón, 500 ml

  • Ingredientes 100% naturales
  • Biodegradable
  • Con aceites esenciales
3,69 € (7,38 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

AlmaWin Sal para Lavavajillas

AlmaWin Sal para Lavavajillas, 2 kg

  • Sin aditivos
  • Sin colorantes
  • Sin desnaturalizantes
4,19 € (2,10 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

AlmaWin Detergente Lavavajillas Rosa & Melisa

AlmaWin Detergente Lavavajillas Rosa & Melisa, 1 L

  • Suave con las manos
  • Eficaz
  • Concentrado y rentable
5,59 € (5,59 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

AlmaWin Esponja Eco "TraumZauber"

AlmaWin Esponja Eco "TraumZauber"

  • En un paquete de 2
  • Esponja de 3 capas
  • Disuelve la suciedad obstinada
5,39 €

Entrega hasta el 09 octubre

AlmaWin Set de Viaje de Alma

AlmaWin Set de Viaje de Alma

  • 1 Detergente Lavavajillas Hierba de Limón, 100 ml
  • 1 Detergente para Prendas Delicadas, 100 ml
  • 1 Limpiador de Baño, 100 ml
8,69 € (8,69 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

AlmaWin Limpiador para Biberón

AlmaWin Limpiador para Biberón, 500 ml

  • Elimina las proteínas de la leche y los residuos alimentarios
  • Sin colorantes ni fragancias
  • Fórmula vegana
5,59 € (11,18 € / L)

No disponible actualmente

Todos los detergentes lavavajillas a mano o a máquina de AlmaWin han sido probados dermatológicamente y garantizan una excelente compatibilidad con la piel. Todos los productos son concentrados biodegradables y están hechos de materias primas cuidadosamente seleccionadas. Tienen múltiples certificaciones y no contienen conservantes sintéticos.