TEA Natura - Jabones líquidos y sólidos naturales

Productos italianos de la más alta calidad

Filtrar y ordenar

Precio Características Certificados
Filtro

Jabones: 7 artículos

Tea Natura Jabón de Alepo 16% Aceite de Laurel

Tea Natura Jabón de Alepo 16% Aceite de Laurel, 200 g

  • También para personas con alergias.
  • Ideal para pieles sensibles.
  • Producido según la receta tradicional.
6,72 € 7,47 € (33,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tea Natura Jabón Coco & Oliva con Ghassoul & Argán

Tea Natura Jabón Coco & Oliva con Ghassoul & Argán, 100 g

  • Con arcilla para absorber las toxinas
  • Nutritivo
  • Con un maravilloso aroma a cedro
3,96 € 4,40 € (39,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tea Natura Jabón Coco & Oliva con Lavanda

Tea Natura Jabón Coco & Oliva con Lavanda, 100 g

  • Suaviza la piel
  • Reconfortante y relajante
  • Con un olor maravilloso
3,96 € 4,40 € (39,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tea Natura Jabón Coco & Oliva con Almidón de Arroz

Tea Natura Jabón Coco & Oliva con Almidón de Arroz, 100 g

  • Suaviza y calma la piel
  • Hidratante
3,96 € 4,40 € (39,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tea Natura Jabón de Manos Líquido

Tea Natura Jabón de Manos Líquido, 500 ml

  • Basado en tensioactivos vegetales
  • Con aceites esenciales
  • No irrita la piel
7,82 € 8,69 € (15,64 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Tea Natura Jabón Coco & Oliva con Caléndula

Tea Natura Jabón Coco & Oliva con Caléndula, 100 g

  • Con un magnífico aroma a mandarina
  • Suaviza la piel
  • Alivia el enrojecimiento
3,96 € 4,40 € (39,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tea Natura Jabón Coco & Oliva con Karité

Tea Natura Jabón Coco & Oliva con Karité, 104 g (100 g)

  • Suaviza y calma la piel
  • Hidratante
3,96 € 4,40 € (39,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre