souldrops - Detergentes y suavizantes naturales para el hogar

¡Ecológicos y sin compromiso!

Filtrar y ordenar

Precio Tipo de colada Certificados Ámbito de aplicación
Filtro

souldrops: 6 artículos

souldrops Suavizante

souldrops Suavizante, Raindrop (1 L)

  • Para 40 lavados.
  • Sin contaminantes.
  • Elimina residuos de detergente.
5,94 € 6,61 € (5,94 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Sensitive para Ropa de Color - Clouddrop

souldrops Detergente Sensitive para Ropa de Color -​ Clouddrop, 1,30 L

  • Ecológico.
  • Para 20 lavados.
  • Sin contaminantes.
8,59 € 9,55 € (6,61 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

souldrops Detergente Lavavajillas

souldrops Detergente Lavavajillas, Sundrop (750 ml)

  • Para todo tipo de platos.
  • Formulación vegetal.
  • También para limpiar superficies.
4,95 € 5,50 € (6,60 € / L)

Entrega hasta el 28 octubre

Detergente Universal para la Ropa - Seadrop

souldrops Detergente Universal para la Ropa -​ Seadrop, 1,30 L

  • Formulación vegana.
  • Suficiente para 20 lavados.
  • Sin contaminantes.
8,59 € 9,55 € (6,61 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

souldrops Suavizante Sensitive - Balsamdrop

souldrops Suavizante Sensitive -​ Balsamdrop, 1 L

  • Para 40 lavados.
  • Aroma neutro.
  • Sin contaminantes.
5,94 € 6,61 € (5,94 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente para Ropa de Color - Coraldrop

souldrops Detergente para Ropa de Color -​ Coraldrop, 1,30 L

  • Para 20 lavados.
  • Formulación vegetal.
  • Fragancia floral.
8,59 € 9,55 € (6,61 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

De la combinación de sostenibilidad y diseño moderno, souldrops ofrece una gama seleccionada de productos de limpieza con formulaciones vegetales y naturales. Ningún producto contiene sustancias nocivas, como colorantes o tensioactivos derivados del petróleo. En cuanto al embalaje, se utilizan materiales de embalaje post-consumo 100% reciclados.