Descubre las recargas de ECOVER

Formatos de recarga de 5 litros

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Tipo de colada Marcas Características Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador Temperatura de lavado
Filtro

Recargas de ECOVER: 10 artículos

Detergente Lavavajillas con Limón & Aloe Vera

Ecover Detergente Lavavajillas con Limón & Aloe Vera, 5 L

  • Ingredientes a base de plantas y minerales
  • Suave para la piel
  • Envases hechos de plástico reciclado
22,99 € (4,60 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Detergente Líquido Concentrado Universal - Madreselva y Jazmín

Ecover Detergente Líquido Concentrado Universal -​ Madreselva y Jazmín, 5 L

  • 20 °C - 60 °C.
  • Apto para pieles sensibles.
  • Para prendas blancas y de color.
59,49 € (11,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Ecover Suavizante - Flor de Manzano y Almendra

Ecover Suavizante -​ Flor de Manzano y Almendra, 750 ml

  • Garantiza una colada muy suave
  • Ingredientes de origen vegetal
  • Suave aroma floral
4,89 € (6,52 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Detergente Lavavajillas a Mano Zero

Ecover Detergente Lavavajillas a Mano Zero, 450 ml

  • Sin fragancias ni colorantes
  • Dermatológicamente testado
3,59 € (7,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Líquido Concentrado Color - Flores de Manzano y Fresia

Ecover Detergente Líquido Concentrado Color -​ Flores de Manzano y Fresia, 1,50 L

  • Para ropa de color.
  • Activo a partir de 20 °C.
  • Biodegradable
18,39 € (12,26 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Lavavajillas a Mano Limón

Ecover Lavavajillas a Mano Limón, 950 ml

  • Cunde mucho
  • Aroma natural y fresco
  • Ingredientes biodegradables
5,89 € (6,20 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Líquido para Ropa Delicada - Lirio de Agua y Melón

Ecover Detergente Líquido para Ropa Delicada -​ Lirio de Agua y Melón, 1 L

  • Para lana y prendas delicadas.
  • Limpia suavemente.
  • Lavado a mano y en la lavadora.
7,89 € (7,89 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Essential - Detergente Concentrado, Lavanda

Ecover Essential -​ Detergente Concentrado, Lavanda, 5 L

  • Para prendas blancas y de color.
  • Temperaturas: hasta 60 °C.
  • Potente contra las manchas.
69,49 € (13,90 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Limpiador Multiusos - Citronela y Jengibre

Ecover Limpiador Multiusos -​ Citronela y Jengibre, 1 L

  • Aroma fresco.
  • Contra la grasa y la suciedad.
  • Embalaje con material reciclado.
5,39 € (5,39 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Limpiasuelos - Naranja y Limón

Ecover Limpiasuelos -​ Naranja y Limón, 5 L

  • Sin residuos.
  • Limpia, cuida y protege.
  • Para piedra natural y mucho más.
39,99 € (8,00 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre