Productos Frosch seleccionados

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Tipo de colada Marcas Características Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador Temperatura de lavado
Filtro

Productos Frosch seleccionados: 26 artículos

Frosch Detergente Líquido para Prendas de Bebés

Frosch Detergente Líquido para Prendas de Bebés, 1,50 L

  • Para textiles de bebé
  • Para ropa blanca y de color
  • Temperatura de lavado: 20° - 95° C
8,92 € 9,92 € (5,95 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Spray pre-lavado para la ropa del bebé

Frosch Spray pre-​lavado para la ropa del bebé, 300 ml

  • Limpieza potente
  • Suave con la piel
  • Alta biodegradabilidad
4,29 € 4,77 € (14,30 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente en bálsamo para lana y tejidos delicados

Frosch Detergente en bálsamo para lana y tejidos delicados, 1,50 L

  • Sin colorantes
  • Sin conservantes
  • Temperaturas de lavado 20°C - 60°C
9,47 € 10,53 € (6,31 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Limpiador WC Limón

Frosch Limpiador WC Limón, 750 ml

  • Fragancia fresca de limón
  • Contra las manchas de cal y de orina
  • Libre de ingredientes químicos perjudiciales
3,73 € 4,15 € (4,97 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Limpiador WC- Vinagre de Frambuesa

Frosch Limpiador WC-​ Vinagre de Frambuesa, 750 ml

  • Fuerte contra la cal, la orina y la suciedad
  • Con frescor de frambuesa
  • Elimina olores
3,73 € 4,15 € (4,97 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Detergente Zero Sensitive

Frosch Detergente Zero Sensitive , 1.500 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Sin colorantes
  • 30° - 95°C
7,93 € 9,92 € (5,29 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente para la Ropa Líquido Sensitive - Aloe Vera

Frosch Detergente para la Ropa Líquido Sensitive -​ Aloe Vera, 5 Liter

  • Suave con el color y el tejido
  • Hipoalergénico
  • 20° C - 95° C
26,48 € 29,43 € (5,30 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Tabs Classic para Lavavajillas - Limón

Frosch Tabs Classic para Lavavajillas -​ Limón, 70 unidades

  • 70 tabs.
  • Notas frescas.
  • Con película soluble en agua.
13,89 € 15,44 € (0,20 € / uds.)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente Líquido Fuerte - Bicarbonato Sódico Activo

Frosch Detergente Líquido Fuerte -​ Bicarbonato Sódico Activo, 1,50 L

  • Para textiles
  • Temperatura de lavado: 20 - 95 °C
  • Alto rendimiento de lavado
9,47 € 10,53 € (6,31 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Quitamanchas Citrus

Frosch Quitamanchas Citrus, 75 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Eficaz contra las manchas de grasa
  • Suave con los colores y vegano
2,85 € 3,17 € (38,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Limpiador WC- Vinagre

Frosch Limpiador WC-​ Vinagre, 750 ml

  • Fuerte contra la cal, la orina y la suciedad
  • Con harina de piedra pómez abrasiva
  • Vegano
3,73 € 4,15 € (4,97 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Detergente Universal - Cítricos

Frosch Detergente Universal -​ Cítricos, 1,50 L (Bolsa)

  • Para lavado blanco y hervido
  • 20° C - 95° C
  • Para aprox. 22 ciclos de lavado
9,47 € 10,53 € (6,31 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Lima

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Lima, 750 ml

  • Eficaz.
  • Valor de pH neutro
  • Para vajilla impecable
3,73 € 4,15 € (4,97 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente Líquido para Ropa de Color - Granada

Frosch Detergente Líquido para Ropa de Color -​ Granada, 1,50 L (bolsa)

  • Para ropa de color
  • Protege los colores
  • 20° C - 60° C
9,47 € 10,53 € (6,31 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Tabs Lavavajillas All-in-1 Active Soda

Frosch Tabs Lavavajillas All-​in-​1 Active Soda, 30 Pastillas

  • Alto poder desengrasante
  • Para un brillo cristalino
  • Apto para alimentos
8,48 € 9,43 € (15,70 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Líquido Lavavajillas Concentrado - Active Soda

Frosch Líquido Lavavajillas Concentrado -​ Active Soda, 500 ml

  • Para platos, sartenes y ollas
  • Fuerte poder desengrasante
  • Con fórmula de pH neutro
3,73 € 4,15 € (7,46 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Gel Lavavajillas Todo En 1- Lima

Frosch Gel Lavavajillas Todo En 1-​ Lima, 650 ml

  • Eficaz contra grasas e incrustaciones
  • Para hasta 40 ciclos de lavado
  • Incluye sal y abrillantador
9,92 € 11,03 € (15,26 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Aloe Vera

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Aloe Vera, Recarga de 800 ml

  • Valor del pH: 5,5.
  • Agradable para la piel.
  • Con tensioactivos vegetales.
3,96 € 4,40 € (4,95 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas - Limón

Frosch Detergente Lavavajillas -​ Limón, 750 ml

  • Aroma cítrico.
  • Elimina grasa y suciedad.
  • Valor del pH neutro para la piel.
3,73 € 4,15 € (4,97 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Quitamanchas Oxígeno Activo

Frosch Quitamanchas Oxígeno Activo, 75 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Elimina las manchas con lejía
  • Fórmula vegana
2,85 € 3,17 € (38,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Quitamanchas Estilo Jabón de Hiel

Frosch Quitamanchas Estilo Jabón de Hiel, 75 ml

  • Para ropa blanca y de color
  • Fórmula protectora del color
  • Vegano
2,85 € 3,17 € (38,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Pastillas para Lavavajillas Todo en 1 -Limón

Frosch Pastillas para Lavavajillas Todo en 1 -​Limón, 50 unidades

  • Con película soluble en agua
  • Receta potente
  • Con extractos de lima
13,34 € 14,83 € (0,27 € / uds.)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente Líquido Universal para la Ropa

Frosch Detergente Líquido Universal para la Ropa, 1,50 L

  • 20 °C - 95 °C.
  • Con extractos de manzana.
  • Para unos 22 lavados.
9,47 € 10,53 € (6,31 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Detergente Lavavajillas Bálsamo - Granada

Frosch Detergente Lavavajillas Bálsamo -​ Granada, 500 ml

  • pH neutro para la piel
  • Con extractos de granada
  • Fragancia afrutada
3,18 € 3,54 € (6,36 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Frosch Detergente Lavavajillas A Mano - Cítrico

Frosch Detergente Lavavajillas A Mano -​ Cítrico, 500 ml

  • Aroma cítrico.
  • Agradable para la piel.
  • Elimina la suciedad y la grasa.
3,18 € 3,54 € (6,36 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Líquido Lavavajillas Concentrado - Frambuesa

Frosch Líquido Lavavajillas Concentrado -​ Frambuesa, 500 ml

  • Contra la grasa y los restos quemados
  • Para toda la vajilla
  • Especialmente respetuoso con la piel
3,73 € 4,15 € (7,46 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre