Comienza la limpieza de primavera con sonett

Productos sostenibles para el hogar

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Marcas Características Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador
Filtro

Limpieza de primavera con sonett: 16 artículos

Sonett Limpiador WC Menta-Mirto

Sonett Limpiador WC Menta-​Mirto, 750 ml

  • Vegano y 100% biodegradable
  • Con aceites esenciales
  • Elimina los restos de orina
4,49 € (5,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Limpiadores de Baño Cedro- Citronela

Sonett Limpiadores de Baño Cedro-​ Citronela, 750 ml

  • Elaborado con ingredientes vegetal sin productos petroquímicos
  • Con aceite esencial de cedro
  • 100% biodegradable
4,49 € (5,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Jabón de Marsella

Sonett Jabón de Marsella, 100 g

  • Sin colorantes ni aromas
  • Sin petroquímicos
  • Larga vida útil
1,89 € (18,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Desengrasante Fuerte de Naranja

Sonett Desengrasante Fuerte de Naranja, 0.5 l (500 ml)

  • Ideal para utilizar en la cocina, el taller, en las ventanas y en el suelo
  • Con aceite de naranja de agricultura ecológica
  • Agradable a la piel
4,79 € (9,58 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Desinfectante de Superficies

Sonett Desinfectante de Superficies, 1 L

  • Para cocinas e instalaciones sanitarias
  • Solución lista para usar
  • Seca sin dejar residuos
10,69 € (10,69 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Limpiador Abrasivo

Sonett Limpiador Abrasivo, 0.5 l (500 ml)

  • Efecto ligeramente antimicrobiano
  • Aroma de lavanda y hierba de limón
  • Contra la suciedad persistente
4,49 € (8,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Limpia Baños

Sonett Limpia Baños, 1 L

  • Elimina manchas de agua y restos de jabón
  • 100% biodegradable
  • Aroma neutro y vegano
6,29 € (6,29 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Limpiador Universal

Sonett Limpiador Universal, 1 L

  • Con aceite de naranja y hierba limón
  • 100% biodegradable
  • Apto para piel sensible
5,89 € (5,89 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Limpiacristales

Sonett Limpiacristales, 1 L

  • Con aceites esenciales
  • 100% biodegradable
  • Para cristal y superficies sintéticas
6,29 € (6,29 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Antical

Sonett Antical, 1 L

  • Aroma neutro
  • 100% biodegradable
  • Elimina los depósitos de cal
5,59 € (5,59 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Descalcificante

Sonett Descalcificante, 1 kg

  • Optimiza el poder del detergente.
  • Sin fosfatos.
  • Sin petroquímicos.
6,89 € (6,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Abrasivo en Polvo

Sonett Abrasivo en Polvo, 450 g

  • En formato polvo
  • Para cerámica y placas de vitrocerámica
  • Elimina la suciedad incrustada
4,49 € (9,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Producto para la Limpieza y Protección de Suelos

Sonett Producto para la Limpieza y Protección de Suelos, 0,50 L

  • Protege mediante una película de cera natural.
  • Cuida la superficie del suelo sin crear capas.
  • Totalmente biodegradable.
12,39 € (24,78 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Limpiador Multiusos - Sensitive

Sonett Limpiador Multiusos -​ Sensitive, 0.5 l (500 ml)

  • Concentrado.
  • Aroma neutro.
  • Excelente tolerancia de la piel.
4,49 € (8,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Jabón Verde Líquido

Sonett Jabón Verde Líquido, 0.5 l (500 ml)

  • Para sellar suelos de piedra o madera
  • 100% de agricultura ecológica
  • Adecuado para fieltro
5,69 € (11,38 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Limpiador Concentrado para Máquina Limpia suelos

Sonett Limpiador Concentrado para Máquina Limpia suelos, 1 L

  • 100% biodegradable
  • concentrado y muy económico
  • Hecho a partir de materias primas minerales y vegetales
8,69 € (8,69 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre