farfalla - Ambientadores para estancias

Mezclas, piedras aromáticas, sprays y mucho más

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador
Filtro

farfalla: 23 artículos

farfalla Limón Bio

farfalla Limón Bio, 10 ml

  • Aceite esencial de cáscara de limón.
  • Efecto: felicidad.
  • De agricultura ecológica certificada.
13,49 € (1.349,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Piedra Aromática en Espiral

farfalla Piedra Aromática en Espiral

  • Fabricada en cerámica, esmaltado en la parte inferior.
  • Para aplicar aceites esenciales.
  • Incluye una caja.
8,59 €

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Naranja Dulce Bio

farfalla Naranja Dulce Bio, 10 ml

  • Calidad orgánica certificada.
  • Elaborado con la cáscara de la naranja.
  • Cultivo ecológico controlado.
11,09 € (1.109,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Mezcla Aromática - Aura

farfalla Mezcla Aromática -​ Aura, 5 ml

  • Fresca y equilibrante
  • Mezcla de fragancias naturales.
  • Fragancia fresca
17,29 € (3.458,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Ambientador para el Coche y el Hogar

farfalla Ambientador para el Coche y el Hogar

  • Necesita cable USB o batería.
  • Color: negro.
  • Dimensiones: 9 x 4 cm.
25,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Ambientador Bio en Spray "Buenas noches"

farfalla Ambientador Bio en Spray "Buenas noches", 75 ml

  • Fragancia delicada.
  • Práctico nebulizador.
  • Con lavanda, vainilla y naranja.
17,29 € (230,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Piedra Aromática Oriental

farfalla Piedra Aromática Oriental

  • Para aromatizar con aceites esenciales.
  • Para el baño, aseo, mesas de oficinas, armarios, etc.
  • Maravilloso diseño.
9,89 €

Entrega hasta el 14 octubre

Ambientador en Spray Vainilla y Mandarina Bio "Momentos de Felicidad"

farfalla Ambientador en Spray Vainilla y Mandarina Bio "Momentos de Felicidad", 75 ml

  • Aroma suavemente afrutado y dulce.
  • Proporciona vitalidad y buen humor.
18,59 € (247,87 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Barritas de Incienso - Faircense

farfalla Barritas de Incienso -​ Faircense, Comforting (geranio rosa) (10 unidades)

  • Vegano.
  • 10 barritas.
  • Sin fragancias artificiales.
6,19 € (0,62 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Ambientador en Spray Bio - Aura

farfalla Ambientador en Spray Bio -​ Aura, 75 ml

  • Alta calidad.
  • Aceites esenciales 100 % puros.
  • Fragancia fresca de hierbas aromáticas.
17,29 € (230,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Limpiador de Quemador

farfalla Limpiador de Quemador, 75 ml

  • Elimina los bordes pegados y los restos.
  • Se recomienda su uso regular.
11,09 € (147,87 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ambientador en Spray Bergamota Bio "Vitalidad"

farfalla Ambientador en Spray Bergamota Bio "Vitalidad", 75 ml

  • Fragancia suave, afrutada y floral.
  • Proporciona felicidad.
  • Perfecto para despejar el aire.
18,59 € (247,87 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Mezcla Aromática "Estrella de Navidad"

farfalla Mezcla Aromática "Estrella de Navidad", 5 ml

  • A base de aceites esenciales puros
  • Notas agradablemente cálidas
  • Con mandarina, naranja, canela e incienso
14,79 € (2.958,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Ambientador Bio "Estancia silenciosa"

farfalla Ambientador Bio "Estancia silenciosa", 75 ml

  • Neutraliza los olores.
  • Con aceites esenciales naturales.
  • Con pomelo, cedro, citronela, etc.
17,29 € (230,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ambientador Bio en Spray - Atmósfera, Aura

farfalla Ambientador Bio en Spray -​ Atmósfera, Aura, 75 ml

  • Notas frescas.
  • Con naranja e incienso.
  • Neutraliza los malos olores.
17,29 € (230,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ambientador Bio en Spray "Mimos y Seguridad"

farfalla Ambientador Bio en Spray "Mimos y Seguridad", 75 ml

  • Práctico accesorio de pulverización.
  • Con aceites esenciales naturales.
  • Con vainilla, naranja y cacao.
16,09 € (214,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Ambientador en Spray de Cítricos Bio

farfalla Ambientador en Spray de Cítricos Bio, 75 ml

  • Natural.
  • Inspirador y revitalizante.
  • Con aceites esenciales naturales.
17,29 € (230,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ambientador Bio en Spray - Do it Yourself

farfalla Ambientador Bio en Spray -​ Do it Yourself, 70 ml

  • Vegano.
  • 100 % natural.
  • Base para realizar mezclas.
9,89 € (141,29 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Portainciensos Lotus

farfalla Portainciensos Lotus

  • Nácar
  • Diámetro 10.7cm
  • Altura 2.3 cm
18,59 €

Entrega hasta el 14 octubre

Ambientador Bio en Spray, "Estrella de Navidad", Canela

farfalla Ambientador Bio en Spray, "Estrella de Navidad", Canela, 75 ml

  • Vegano y de calidad.
  • Con aceites esenciales naturales.
  • Con mandarina, canela e incienso.
17,29 € (230,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

farfalla Ambientador Bio en Spray - Aura

farfalla Ambientador Bio en Spray -​ Aura, 500 ml

  • Notas frescas.
  • Con aceites esenciales.
  • Incienso, bergamota y pachuli.
69,49 € (138,98 € / L)

No disponible actualmente

Ambientador Bio en Spray - Aromakids, Dolces Sueños

farfalla Ambientador Bio en Spray -​ Aromakids, Dolces Sueños, 75 ml

  • Perfecto para la noche.
  • Aroma relajante.
  • Con lavanda, vainilla y mandarina.
18,59 € (247,87 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Ambientador Bio en Spray - Seguridad, Rosa

farfalla Ambientador Bio en Spray -​ Seguridad, Rosa, 75 ml

  • Con aceites esenciales.
  • Fragancia floral dulce.
  • Para perfumar el ambiente.
16,09 € (214,53 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

La marca farfalla destaca por la modernidad del procesamiento de materias primas naturales, orgánicas en la medida de lo posible. La producción se ha llevado a cabo en 2 lugares diferentes en Suiza durante más de 30 años. La marca ofrece mezclas aromáticas, difusores y mucho más.