Detergentes en polvo ecosostenibles para la ropa

Para ropa de color, blanca, prendas delicadas y mucho más

Filtrar y ordenar

Precio Destacado Tipo de colada Marcas Características Certificados Temperatura de lavado
Filtro

Detergentes en polvo para la ropa: 1 - 30 de 33 artículos

AlmaWin Detergente Universal para la Ropa

AlmaWin Detergente Universal para la Ropa, 2 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Para ropa blanca y de color.
  • Dermatológicamente estado.
18,98 € 21,09 € (9,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Concentrado en Polvo para la Ropa

Sonett Detergente Concentrado en Polvo para la Ropa, 2,40 kg

  • 40 °C - 95 °C.
  • Para ropa de color y blanca.
  • Con jabón de aceite vegetal bio.
14,45 € 16,06 € (6,02 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Klar Detergente en Polvo Color sin Perfume

Klar Detergente en Polvo Color sin Perfume, 4,75 kg

  • Cuida los colores.
  • Dermatológicamente probado.
  • Temperaturas de lavado 30° C - 60° C.
35,87 € 39,86 € (7,55 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tea Natura Ceniza de Soda

Tea Natura Ceniza de Soda, 1 kg

  • Respeta el color
  • Materias primas vegetales
  • Sin fósforo
3,85 € 4,28 € (3,85 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

sodasan Detergente en Polvo Sensitiv

sodasan Detergente en Polvo Sensitiv, 1,01 kg

  • Temperaturas de lavado 30 - 95° C.
  • Para todo tipo de tejidos excepto lana y seda.
  • Fórmula sin perfume.
8,92 € 9,92 € (8,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Universal Concentrado en Polvo

Ecover Detergente Universal Concentrado en Polvo, 38 lavados (1,90 kg)

  • Para ropa blanca y de color
  • Limpia a partir de 30 °C
  • Fresca fragancia herbal
22,62 € 25,14 € (11,91 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Klar Detergente para Lavadora

Klar Detergente para Lavadora, 4,40 kg

  • Vegano
  • Sin fragancias
  • Dermatológicamente testado
33,66 € 37,41 € (7,65 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Detergente en Polvo para Ropa de Color - Sensitive

Sonett Detergente en Polvo para Ropa de Color -​ Sensitive, 1,20 kg

  • Sin fragancias.
  • Para prendas de color y delicadas.
  • Con Quillaja saponaria bio.
10,58 € 11,76 € (8,82 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

officina naturae Detergente en Polvo

officina naturae Detergente en Polvo, 2 kg

  • Muy eficaz
  • Sin petroquímicos y blanqueadores ópticos
  • Tensioactivos de origen vegetal
17,76 € 19,74 € (8,88 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ecover Detergente en Polvo para Ropa de Color

Ecover Detergente en Polvo para Ropa de Color, 38 lavados (1,90 kg)

  • Protege las fibras y los colores
  • Limpia ya a 30 °C
  • Con fragancia de lavanda y eucalipto
22,62 € 25,14 € (11,91 € / kg)

Entrega hasta el 28 octubre

Ulrich natürlich Detergente en Polvo para Pañales

Ulrich natürlich Detergente en Polvo para Pañales, 2 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Sin perfume.
  • Absorbe olores.
36,98 € 41,09 € (18,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

AlmaWin Detergente en Polvo para Ropa de Color

AlmaWin Detergente en Polvo para Ropa de Color, 2 kg

  • Cuida el color de las prendas
  • Sin blanqueadores ópticos
  • Dermatológicamente testado
18,42 € 20,47 € (9,21 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente para la Ropa en Polvo Sensitive - Aloe Vera

Frosch Detergente para la Ropa en Polvo Sensitive -​ Aloe Vera, 3,42 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Para piel sensible.
  • Fragancia delicada.
22,62 € 25,14 € (6,61 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Detergente en Polvo para la Ropa de Color - Granada

Frosch Detergente en Polvo para la Ropa de Color -​ Granada, 3,42 kg

  • 30 °C - 60 °C.
  • Notas afrutadas.
  • Con extractos de granada.
22,62 € 25,14 € (6,61 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

claro Detergente para Prendas de Color ECO

claro Detergente para Prendas de Color ECO, 2,20 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Hasta 35 lavados.
  • También para ropa delicada.
22,62 € 25,14 € (10,28 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Detergente en Polvo - Cítricos

Frosch Detergente en Polvo -​ Cítricos, 1,45 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Aroma fresco.
  • Para prendas blancas.
10,36 € 11,52 € (7,14 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Essential Detergente Universal Polvo Lavanda

Ecover Essential Detergente Universal Polvo Lavanda, 1,20 kg

  • Hasta 60ºC
  • Aroma fresco y natural
  • Vegano
11,14 € 12,38 € (9,28 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

sodasan Detergente para la Ropa en Polvo

sodasan Detergente para la Ropa en Polvo, 1,01 kg

  • Para ropa blanca y de color.
  • Eficaz contra las manchas.
  • Temperatura de lavado: 30 °C - 95 °C.
8,92 € 9,92 € (8,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

claro Detergente en Polvo ECO - Blanco Nieve

claro Detergente en Polvo ECO -​ Blanco Nieve, 1 kg

  • 30 °C - 95 °C.
  • Hasta 35 lavados.
  • Para prendas claras y blancas.
11,14 € 12,38 € (11,14 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ZERO Detergente Concentrado en Polvo Sensitive

Ecover ZERO Detergente Concentrado en Polvo Sensitive, 0,95 kg

  • Para prendas de color
  • Temperaturas de lavado: 30 - 60 °C
  • Sin perfume ni colorantes
11,14 € 12,38 € (11,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tea Natura Detergente en polvo

Tea Natura Detergente en polvo, 2 kg

  • Con arcilla bentonita
  • Limpieza eficaz
  • Sin sustancias sintéticas
13,45 € 14,95 € (6,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Frosch Detergente en Polvo - Baby

Frosch Detergente en Polvo -​ Baby, 1,45 kg

  • Para prendas blancas y resistentes
  • Sin perfumes ni colorantes
  • 30 °C - 95 °C
8,92 € 9,92 € (6,15 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente en Polvo para Prendas de Color - Lavanda

sodasan Detergente en Polvo para Prendas de Color -​ Lavanda, 5 kg

  • 40 °C - 95 °C.
  • Ideal para ropa de color.
  • Con jabón vegetal biológico.
38,07 € 42,31 € (7,61 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

CLEEN Detergente en Polvo a Base de Coco

CLEEN Detergente en Polvo a Base de Coco, 502 g

  • Sin colorantes ni perfumes.
  • Para prendas blancas y de color.
  • También funciona a bajas temperaturas.
6,16 € 6,85 € (12,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Pastilla de Jabón de Marsella

I PROVENZALI Pastilla de Jabón de Marsella, 300 g

  • Quitamanchas natural.
  • También se puede utilizar para lavarse las manos.
  • Muy agradable a la piel.
4,18 € 4,65 € (13,93 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Detergente Superconcentrado para la Ropa, en Polvo

officina naturae Detergente Superconcentrado para la Ropa, en Polvo, 1 kg

  • Con aceite de lavanda.
  • Alto poder de lavado.
  • Tensioactivos de origen vegetal.
12,79 € 14,22 € (12,79 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

hello simple Detergente Bio para la Ropa

hello simple Detergente Bio para la Ropa, 700 g

  • Apto para todas las durezas del agua.
  • También es apto para la ropa de los niños.
  • Fragancia neutra.
18,86 € 20,96 € (26,94 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonett Detergente en Polvo de Alto Rendimiento

Sonett Detergente en Polvo de Alto Rendimiento, 10 kg

  • Para prendas blancas y de color.
  • Para lavar a 40 °C - 95 °C.
  • Sin enzimas y blanqueadores ópticos.
66,79 € 74,22 € (6,68 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

greenatural Detergente en Polvo de Lavanda

greenatural Detergente en Polvo de Lavanda, 700 g

  • Concentrado
  • Agradable aroma de lavanda
  • Para 30 lavados
9,70 € 10,78 € (13,86 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ooohne Detergente para Prendas de Color

ooohne Detergente para Prendas de Color, 2,50 kg

  • Para textiles de color
  • 30° C - 60° C
  • Vegano y sin plástico
33,66 € 37,41 € (13,46 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Los detergentes en polvo ecológicos cuidan tu ropa y están basados ​​en ingredientes vegetales y minerales. Todas las sustancias activas de lavado, como el jabón vegetal, son completamente biodegradables. Los limpiadores no contienen blanqueadores ópticos y están perfumados con aceites esenciales.