Productos para el cuidado de la piel de las mascotas

¡Sólo lo mejor para los animales!

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Características
Filtro

Cuidado de la piel: 8 artículos

Feele Bálsamo Reparador

Feele Bálsamo Reparador, 25 ml

  • Para gatos, perros y caballos
  • Fórmula sin conservantes
  • Contiene aceite de manzanilla
14,45 € 16,06 € (578,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Feele Plata Coloidal

Feele Plata Coloidal, 30 ml

  • Para perros, gatos, caballos y animales jóvenes
  • Contribuye a la regeneración de la piel.
  • Con agua de manantial de montaña
15,55 € 17,28 € (518,33 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Feele Aceite de Marmota

Feele Aceite de Marmota, 30 ml

  • Para gatos, perros, caballos y cachorros
  • Activa la circulación
  • Aceite libre de alérgenos
28,14 € 31,27 € (938,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Feele Pomada Árnica

Feele Pomada Árnica, 500 ml

  • Para perros y caballos
  • Extracto de árnica altamente concentrado
  • Relaja y refresca
55,75 € 61,95 € (111,50 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Feele Repair Set

Feele Repair Set

  • Para gatos, perros, caballos y cachorros
  • 1 x Zeolita pura, 25 g
  • 1 x Bálsamo Reparador, 25 ml
33,66 € 37,41 €

Entrega hasta el 14 octubre

Feele Colirio

Feele Colirio, 50 ml

  • Para gatos, perros, caballos y cachorros
  • Con 3 ingredientes preciosos
  • Suave y 100% natural
30,35 € 33,73 € (607,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Feele Zeolita pura

Feele Zeolita pura, 45 g

  • Para gatos, perros, caballos y cachorros
  • De origen volcánico
  • Apoya la regeneración de la piel
21,07 € 23,42 € (468,22 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Feele Pasta Regeneradora

Feele Pasta Regeneradora, 300 g

  • Para pieles problemáticas (caballos)
  • Reparador y libre de alérgenos
  • Con miel y extracto de propóleo
49,12 € 54,58 € (163,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Los animales también pueden verse afectados por picor, producción excesiva de sebo, caspa y enrojecimiento de la piel. En estos casos es necesario un cuidado especialmente adecuado y delicado para no dañar aún más la capa ácida protectora natural de la piel. ¡En esta categoría encontrarás productos fantásticos, adecuados para las necesidades de los animales!