Productos desengrasantes efectivos

Para eliminar la suciedad de las superficies

Filtrar y ordenar

Precio Fragancias Marcas Características Consistencia Certificados Ámbito de aplicación Efecto limpiador
Filtro

Desengrasantes: 13 artículos

Sonett Desengrasante Fuerte de Naranja

Sonett Desengrasante Fuerte de Naranja, 0.5 l (500 ml)

  • Ideal para utilizar en la cocina, el taller, en las ventanas y en el suelo
  • Con aceite de naranja de agricultura ecológica
  • Agradable a la piel
4,79 € (9,58 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Frosch Quitagrasas - Pomelo

Frosch Quitagrasas -​ Pomelo , 500 ml

  • Eficaz contra la grasa y la suciedad
  • Para superficies lavables
  • Fórmula apta para alimentos
4,19 € (8,38 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

greenatural Desengrasante

greenatural Desengrasante, Recambio 0,5 l (500 ml)

  • Gran poder desengrasante
  • Biodegradable
  • Con aceite de árbol de té y aceite de limón
3,99 € (7,98 € / L)

Entrega hasta el 22 octubre

Uni-Sapon Desengrasante

Uni-Sapon Desengrasante, 500 ml

  • Para superficies irregulares y aspirables
  • Desengrasante, limpiador y quitamanchas
  • Base de jabón vegetal natural
12,29 € (24,58 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

BIOPURO Desengrasante

BIOPURO Desengrasante, 500 ml

  • Hipoalergénico.
  • Dermatológicamente testado.
  • Adecuado para una gran variedad de superficies.
7,39 € (14,78 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ALPEKO Limpiador de Cocinas

ALPEKO Limpiador de Cocinas, 500 ml

  • Biodegradable.
  • Fórmula vegetal.
  • Elimina grasa y suciedad.
7,99 € (15,98 € / L)

Entrega hasta el 23 noviembre

pero Desengrasante

pero Desengrasante, Recarga de 500 ml

  • Biodegradable.
  • Con aceite de laurel.
  • Formulación natural.
5,89 € (11,78 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

officina naturae Desengrasante Sólido Universal

officina naturae Desengrasante Sólido Universal, 80 g

  • Para cocina, superficies y lavandería
  • Eficaz y práctico
  • Elimina la suciedad más incrustada
8,09 € (101,13 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Poliboy Limpiador Concentrado de Naranja

Poliboy Limpiador Concentrado de Naranja, 200 ml

  • Contra grasas, pegamentos y manchas
  • Puede utilizarse puro o diluido
  • Con fragancia de naranja
9,99 € (49,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

pierpaoli ekos Desengrasante

pierpaoli ekos Desengrasante, 750 ml

  • Con aroma a limón.
  • Para hornos y superficies duras.
  • Con tensioactivos vegetales.
5,59 € (7,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ALPEKO Desengrasante - Eucalipto

ALPEKO Desengrasante -​ Eucalipto, 500 ml

  • Para superficies.
  • No deja residuos.
  • Fragancia delicada.
6,79 € (13,58 € / L)

Entrega hasta el 23 noviembre

La Corvette Desengrasante

La Corvette Desengrasante, 750 ml

  • Con tomillo.
  • Para superficies lavables.
  • Composición natural.
9,59 € (12,79 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

officina naturae Desengrasante Universal

officina naturae Desengrasante Universal, 750 ml (Recambio)

  • Para la limpieza de diferentes materiales
  • Desengrasante altamente concentrado
  • Eficaz contra las manchas difíciles
6,79 € (9,05 € / L)

Entrega hasta el 19 octubre