greenatural Desengrasante, Recambio 0,5 l (500 ml)

Elimina los restos de grasa

3,99 €

(7,98 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: Recambio 0,5 l

En almacén a partir del 14 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 22 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Gran poder desengrasante
  • Biodegradable
  • Con aceite de árbol de té y aceite de limón

Comprados habitualmente con greenatural Desengrasante, 500 ml

greenatural Desengrasante, Recambio 0,5 l (500 ml) 3,99 € (7,98 € / L)
greenatural Desengrasante, 500 ml 4,69 € (9,38 € / L)
Precio total: 8,68 €
Descripción

El desengrasante de greenatural elimina los restos de grasa más resistentes gracias a sus potentes ingredientes activos y deja un fresco aroma cítrico.

Características:

  • Apto para encimeras, hornos, electrodomésticos de cocina, campanas extractoras y mucho más
  • Gran poder desengrasante gracias a sus potentes ingredientes activos
  • Contiene aceite de árbol de té con efecto desinfectante
  • Fresco aroma a limón procedente exclusivamente de aceites esenciales
  • Sin fragancias ni colorantes sintéticos
  • Testado para detectar níquel
  • Muy biodegradable y especialmente respetuoso con el medioambiente

Modo de empleo: Pulverizar sobre la superficie o zona que se desea limpiar y dejar actuar. Después, pasar un paño, aclarar y secar. En caso de suciedad intensa, frotar adicionalmente con un cepillo o una esponja adecuada.

Art.-Nr.: GP-CON012
Contenido: 500 ml
EAN: 8052400932193
Marca: greenatural
Tipos de Productos: Desengrasantes
Certificados: ICEA
Ámbito de aplicación: Electrodomésticos, Cocina, Superficies
Efecto limpiador: Contra las bacterias, Contra restos de comida quemada, Contra la grasa, Contra el moho, Contra la suciedad, Contra los virus
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Caprylyl/Capryl Glucoside, Trisodium Dicarboxymethyl Alaninate, Potassium Cocoate, Potassium Oleate, Citrus Medica Limonum Oil[1], Benzyl Alcohol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[1], Limonene

  1. de cultivo ecológico
Advertencias y notas de seguridad
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Advertencia: atención

Notas de seguridad:

  • P101 - Si se necesita consultar a un médico, tener a mano el recipiente o la etiqueta del producto.
  • P102 - Mantener fuera del alcance de los niños.
  • P305+P351+P338 - EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.
  • P280 - Usar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.
  • P337+P313 - Si la irritación ocular persiste, consultar a un médico.
  • P264 - Lavarse bien las manos con abundante agua después de su uso.

Advertencias:

  • H319 - Provoca irritación ocular grave
  • EUH208 - Puede provocar una reacción alérgica.
Accesorios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Información legal
Fabricante: Greenproject Italia srl, via massari 42, 31023, Resana (TV), Italia, www.greenatural.it

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: greenatural Desengrasante

16 Valoraciones en otros idiomas

4,7 de 5 estrellas
5 estrellas
21 (80%)
4 estrellas
3 (11%)
3 estrellas
2 (7%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

26 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 16 valoraciones en otros idiomas.